> > > > Китайский производитель представил самый тонкий в мире смартфон

Китайский производитель представил самый тонкий в мире смартфон

Опубликовано:

hardwareluxx news_newОчевидно, что сегодня на рынке смартфонов имеется тенденция к тонкому дизайну. Apple два года назад разработала iPhone 4 толщиной 9,3 мм. Samsung представила Galaxy S II толщиной 8,45 мм. В конце прошлого года появились ещё более тонкие модели Motorola RAZR Droid (7,1 мм) и Huawei Ascend P1 S (6,68 мм). Сегодня китайский производитель Oppo продемонстрировал смартфон, который обходит все упомянутые выше устройства. Разработка получила название Finder, а её толщина составляет всего 6,65 мм.

Oppo не стала отходить от дизайна конкурирующих смартфонов и использовала элегантный чёрный цвет. Чтобы подчеркнуть тонкость своего устройства, компания обрамила его серебристой рамкой. Маленькие размеры смартфона не помешали сделать его весьма производительным: внутри установлен двухъядерный процессор 1,5 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти и 16 Гбайт внутренней памяти. В смартфоне используется Super-AMOLED экран размером 4,3". На задней крышке установлена 8-МП камера, поддерживающая запись видео с разрешение 1080p, а фронтальная 1,3-МП камера может записывать видео с разрешением 720p. В качестве операционной системы используется Google Android 4.0.

Oppo Finder

Цена на Oppo Finder составит 3999 юаней, что примерно соответствует 632 долларам США. Продажи смартфона в Китае стартуют в июне.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий