> > > > Kyocera анонсировала смартфон Urbano Progresso с технологией тканевой звукопередачи

Kyocera анонсировала смартфон Urbano Progresso с технологией тканевой звукопередачи

Опубликовано:

Kyocera Logo-01Японские производители больше известны своими технологиями в области печати и копирования, но ассортимент японского рынка отнюдь не ограничивается этой продукцией. Сегодня в их ассортимент входят и смартфоны. Выпуск новой модели назначен на 30 мая. Распространением займется японский оператор связи AU.

Смартфон включает в себя двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S2 (MSM8655)1,4 ГГц, 8,1-МП камеру, а также инфракрасный порт и FeliCa для мобильных платежей. Корпус соответствует стандарту IPX5 и является пыле- и водонепроницаемым. Смартфон Urbano Progresso может похвастаться новаторством в области работы со звуком. Так, в нём не используется динамик для телефонных разговоров, вместо него Kyocera использует вибрационный дисплей Smart Sonic, который обеспечивает отсутствие помех даже в шумной обстановке. Звук в этом случае передаётся с помощью вибрации через ткани человека. Также преимущества данной технологии должны оценить люди с нарушениями слуха. В качестве операционной системы используется Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

kyocera-urbano-progresso2

Все, кто живет за пределами Японии, не должны спешить отказываться от этого телефона, поскольку он поддерживает сети CDMA, GSM и GPRS и может использоваться практически в любой стране.