> > > > Samsung Galaxy S3: первые тесты в редакции Hardwareluxx

Samsung Galaxy S3: первые тесты в редакции Hardwareluxx

Опубликовано:

teaser
Смартфон Samsung Galaxy S3 обещает свершить революцию на рынке смартфонов и повторить успех предшественника. Для этого компания изобрела некоторые программные трюки в дополнение к обновлению аппаратного обеспечения. Конечно, мы подробно рассмотрим все функции в будущем обзоре, а также проведём тесты. В данной же статье мы поделимся первыми впечатлениями и покажем процесс распаковки. Не забудете написать в комментариях - что вы желаете увидеть в грядущем обзоре нового флагмана? Но позвольте перейти к первому видео - распаковке:

Мы просим оставлять комментарии, вопросы и предложения в конце новости Galaxy S3 (в нашем форуме), на нашей странице в Facebook или "ВКонтакте".

Внешний вид и работа со смартфоном:

Как хорошо показано в нашем видеоролике, комплект аксессуаров довольно скуден. Вы получите съёмный аккумулятор, слот для карты Micro-SD и малый вес. Зато телефон блестит и сияет. Покрытие Hyperglaze пластиковой крышки для аккумулятора выглядит замечательно, пусть даже и привлекает отпечатки пальцев. В этом заключается преимущество белого корпуса - отпечатки пальцев не так хорошо видно, как на тёмных поверхностях. Но вот с серебристым ободком вокруг смартфона уже возникают проблемы. Кроме того, по всем четырём углам S3 хорошо видны стыки корпуса, которые, как нам кажется, у подобного high-end устройства не должны быть заметны. Несмотря на крупные габариты из-за большого дисплея, телефон очень хорошо лежит в руке, он удобный и комфортный. Не так давно мы протестировали топовую модель HTC One X, которая не во всём была идеальна, но Galaxy S III по первым впечатлениям кажется более сбалансированным.

Производительность - тесты и субъективные впечатления:

b1

Процессор работает с высокой производительностью, телефон показывает самые высокие результаты в тесте браузера (см. результаты), да и в SunSpider он находится в лидерах, сместив с трона HTC One X. Четыре ядра на 1,4 ГГц процессора Exynos видны не только по синтетическим тестам, но и сам телефон, судя по первым впечатлениям, работает быстро, практически без "подтормаживаний". В ближайшие дни мы опубликуем обзор смартфона, где подробно рассмотрим работу с интерфейсом и приложениями. Но надежды у нас самые позитивные.

Динамик и время автономной работы:

В Facebook пользователи уже делятся впечатлениями о динамиках - в первых тестах они дали убедительные результаты. Звук чистый, хотя низкие частоты при такой толщине ожидать не стоит. Если правильно позиционировать телефон, то можно добиться очень громкого звучания, хотя искажения при увеличении уровня тоже становятся заметны. Что касается времени автономной работы, то пока информации мы ещё не накопили - разве что за два часа телефон потерял около 15% своей зарядки - несмотря на постоянную работу с экраном, активную беспроводную сеть и проведение ряда тестов. Так что по предварительным результатам при активной работе с телефоном он должен продержаться больше 12 часов. Впрочем, опять же, в ближайшие дни мы представим наши подробные тесты, оценку времени автономной работы мы проводим при использовании Wi-Fi и 3G для синхронизации множества учётных записей.

3-small

Первые недостатки:

Конечно, у всех устройств есть свои недостатки. Выше мы уже отмечали не очень проработанные стыки корпуса по углам. Кроме того, смартфон постоянно пытается выпасть из рук - поверхность Hyperglaze даёт очень плохое сцепление. Есть и некоторые другие мелкие недостатки, связанные с работой "качельки" регулировки громкости и её влиянии на кнопку блокировки экрана - но, возможно, мы просто неправильно держали телефон. Про динамик мы уже сказали, камеру мы тоже не успели протестировать в полной мере - хотя мы закачали на сервер первые фотографии, и вы можете с ними ознакомиться (файл pdf, объём 50 Мбайт). Больше недостатков мы пока не обнаружили, но прибережём их до полного обзора, где поделимся результатами пристрастного тестирования.

Технические детали:

Розничная цена

576 евро в Европе
около 30 тыс. рублей в России

 

Дисплей

4,8" (примерно 12,2 см); разрешение: 1280 x 720 пикселей (306 ppi)
Процессор (модель) 1,4 ГГц четыре ядра (Samsung Exynos 4412)
Память 1 Гбайт
Встроенная флэш-память 16/32/64 Гбайт; расширяется через карты microSD (до 64 Гбайт)
Аккумулятор 2100 мА-ч (Li-Ion)
Габариты (ДxШxВ); вес (в граммах) 136,6 x 70,6 x 8,6 мм; 133 г

Оснащение

Камера
Передняя: 1,9 МП | Фиксированный фокус
Задняя: 8 МП | LED-вспышка | Автофокус | 1080p-видео
Стандарты передачи данных HSPA+ | EDGE | GSM | Bluetooth 4.0 | WLAN | a-GPS | NFC | Glonass
Интерфейсы 3,5-мм звук | microUSB-порт
Операционная система (версия) Google Android 4.0 'Ice Cream Sandwich' (4.0.4)

Дополнительно

Специальные функции Smart Stay
Smart Alert
S Voice
Gorilla Glas
Комплект поставки Samsung Galaxy S3
Блок питания
USB-кабель
Гарнитура
Руководство пользователя