Sony Xperia miro представлен официально

Опубликовано:

sonyНесколько дней назад компания Sony на своей страничке в Facebook анонсировала новый смартфон из линейки Xperia, упустив при этом ряд важных деталей: само устройство и точную дату его выхода. Зато был представлен обратный отчёт, который должен был закончиться 22 июня. Но, судя по всему, пользователи Facebook слишком активно жали кнопку "Fast Forward". Каждый клик приближал время окончания обратного отсчёта на несколько секунд. В результате 25 914 фанатов Facebook сдвинули время на целых 9 дней, 4 часа и 58 минут. Как и было обещано, Sony приоткрыла завесу тайны.

Новым смартфоном оказался Sony Xperia miro. Он позиционируется как тонкий и стильный смартфон категории "Lifestyle", адаптированный для комфортного общения в социальных сетях. Модель радует глаз разнообразием цветовых решений: чёрный, чёрно-розовый, белый и бело-золотистый. Sony Xperia miro оснащён 3,5" TFT-дисплеем с разрешением 320 x 480 пикселей и работает на базе процессора Qualcomm MSM7225A с тактовой частотой 800 МГц. Для фото и видео есть задняя 5-Мп камера, а также фронтальная камера для видеозвонков. Помимо всего прочего, смартфон оборудован 4 Гбайт встроенной флэш-памяти, 512 Мбайт ROM, слотом для карт памяти microSD объёмом до 32 Гбайт. Кроме того, Sony оснастила свой Xperia miro мощным аккумулятором ёмкостью 1500 мАч, заряда которого должно хватить на 5 часов непрерывных переговоров, 470 часов автономной работы в режиме ожидания или на 36 с половиной часов безостановочного прослушивания музыки.

Sony делает акцент на специальной системе оповещений и тесной интеграции с социальной сетью Facebook. Появление новых текстовых сообщений, e-mail и обновлений в Facebook будет сопровождаться особой LED-подсветкой. Также известно о поддержке DLNA. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Кроме того, Sony не забыла об использовании своей фирменной функции Sony xLOUD, усиливающей громкость основного динамика и делающей звук более чётким.

xperia-miro