> > > > HTC: "Дешёвые смартфоны вредят нашему имиджу!"

HTC: "Дешёвые смартфоны вредят нашему имиджу!"

Опубликовано:

htc logo_newВысокая конкуренция на рынке смартфонов оказывает всё большее давление на тайваньского производителя HTC. В частности в американском сегменте рынка доминируют калифорнийская компания Apple и южнокорейская Samsung, вынуждая HTC сдавать свои позиции. В интервью журналу The Wall Street Journal президент и генеральный директор HTC Питер Чоу (Peter Chou) объявил, что, несмотря на тяжёлые времена, компания не будет ориентироваться на малобюджетный рынок.

Г-н Чоу пояснил, что правильной стратегией компания считает выпуск смартфонов средней и высокой ценовой категории. По его словам, производство бюджетных моделей, таких как в течение нескольких лет выпускает Samsung, может навредить имиджу компании HTC. Причиной является то, что при производстве дешёвых смартфонов приходится отказываться от материалов высокого качества, а HTC намерена выпускать только высококачественную продукцию.

Несмотря на свою политику, тайваньский производитель сфокусировался на развивающихся рынках Китая и Индии, где планирует выпускать смартфоны в ценовом диапазоне порядка 2 000 юаней (250 евро). Между тем, в этих странах недорогие смартфоны пользуются высоким спросом, что подтверждают такие конкурирующие компании, как Huawei, ZTE и Motorola, которые предоставляют модели стоимостью около 1 000 юаней (125 евро).