> > > > Quick Voice: LG представила конкурент Siri

Quick Voice: LG представила конкурент Siri

Опубликовано:

lg

3 октября 2011 года компания Apple представила iPhone 4S с новым голосовым помощником "Siri". 3 мая этого года последовал ответ корейской компании Samsung, которая продемонстрировала смартфон Galaxy S III (см. тест и обзор на Hardwareluxx часть 1, часть 2) с похожим голосовым управлением под названием "S Voice" (см. наши новости). По последней информации, ещё одна корейская компания LG решила представить свой голосовой сервис "Quick Voice", который имеет сравнимую функциональность с "Siri" от Apple и "S Voice" от Samsung.

LG официально объявила, что "Quick Voice" будет доступна через обновление для Optimus в Южной Корее. Сначала поддержка голосового управления будет реализована в 11 приложениях, включая доступ к контактам, почте, календарю, картам и поиск в Интернете. Обновление должно появиться в конце июня этого года.

7405137552 d4212c9852

LG не собирается смотреть, как Apple и Samsung завоевывают местный рынок при помощи голосового управления в своих смартфонах, в частности, это соотносится с недавним заявлением LG. Дата появления нового сервиса от LG, судя по всему, выбрана не случайно. Apple объявила на WWDC 2012, что Siri появится в операционной системе iOS 6, в том числе и с поддержкой корейского языка.

Пока компания LG собирается распространять голосового помощника только на территории Южной Кореи. Собирается ли компания произвести обновление смартфонов на территории Европы, неизвестно.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий