> > > > Facebook: планируется разработать быстрое приложение для iOS

Facebook: планируется разработать быстрое приложение для iOS

Опубликовано:

facebookFacebook насчитает 900 миллионов пользователей и является самой крупной социальной сетью в мире. В период растущей популярности смартфонов вполне естественно, что компания Facebook стремится предоставить свои приложения для социальной сети для всех доступных устройств. Так, практически для всех мобильных операционных систем можно найти приложение Facebook. Однако во многих обзорах этих приложений можно обнаружить критические отзывы, указывающие на медленную и нестабильную работу. Как сообщает New York Times, ссылаясь на двух анонимных разработчиков Facebook, для операционной системы Apple iOS планируется значительно увеличить скорость работы приложения.

Текущая версия приложения Facebook основана на HTML5. Этот подход будет изменён в новой версии. Как сообщает источник, для будущих версий будет использоваться язык программирования Objective C, который является основным при разработке приложений для iOS и который может использовать все возможности устройства. Издание New York Times отмечает, что для этого может потребоваться полностью переписать всё приложение заново. Главная цель этого проекта – увеличение производительности.

Приложение Facebook для iOS

Текущая версия приложения Facebook была оценена 21000 пользователей (из 36000 всего проголосовавших) всего в один балл из пяти в магазине AppStore. Причиной многочисленных негативных оценок является низкая скорость работы и нестабильность приложения.

Социальные сети

Теги

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 26.04.2012

Постоялец
Постов: 519
Честно говоря, какая-то сомнительная затея. Я правда не пользовался их приложением, особенно на iOS, поэтому не понимаю, что они могли там наворотить такого, чтобы оно тормозило? Кроме того сегодня работа JavaScript становится все быстрее, процессоры в смартфонах тоже. В общем странно это мне кажется.
Войдите, чтобы оставить комментарий