> > > > Google Search против Apple Siri: видео-тестирование распознавания речи

Google Search против Apple Siri: видео-тестирование распознавания речи

Опубликовано:

hardwareluxx news newРаспознавание речи и управление с помощью голосовых команд стало самым модным трендом в мобильном сегменте с того момента, как Apple внедрила в iPhone 4S голосового помощника Siri. Компания Google быстро отреагировала и тоже оснастила свою новую версию операционной системы Android 4.1 (Jelly Bean) встроенным сервисом голосовых команд - Google Search (см. наши новости).

В Сети уже появились тесты, в которых сравниваются обновлённый Google Search и Siri. Коллеги из Techno Buffalo выбрали очень наглядный способ демонстрации и засняли короткое видео-тестирование. Смартфонам iPhone 4S и Galaxy Nexus (Jelly Bean) одновременно давались команды. Google Search отличился более быстрой реакцией и воспроизводил ответы гораздо более приятным голосом. Впрочем, смотрите сами.

Сервис голосовых команд Search Google очевидно станет серьёзным конкурентом Siri, что должно простимулировать Apple к дальнейшей проработке своего голосового помощника. Так что, конкуренция в этой сфере только началась.