> > > > Huawei выпустит свою оболочку для Android - Emotion UI

Huawei выпустит свою оболочку для Android - Emotion UI

Опубликовано:

HuaweiГлавные игроки на мобильном рынке, как правило, адаптируют Android под свои устройства и заменяют пользовательский интерфейс операционной системы от Google своей собственной оболочкой (подробнее см. наш сравнительный обзор интерфейсов Android: смартфоны HTC, Motorola, Samsung, LG и Sony). Впрочем, часть компаний предпочитает стандартный пользовательский интерфейс. Одним из таких производителей был HUAWEI. Компания использовала для своих смартфонов "чистый" Android, но с выходом оболочки Emotion UI ситуация, видимо, изменится.

Huawei собирается добавить различные настройки, голосовой помощник, доступ к облачному сервису Huawei, поиск контактов и помощь для знакомства со смартфоном. Но при этом будут и ограничения. Так, голосовое управление будет поддерживать только китайский язык, также будет и недостаток других языков для пользовательского интерфейса. Бета-версия Emotion UI поддерживает только смартфон на базе Android 4.0: Huawei Honor, Huawei Ascend P1 и Huawei Ascend P1E.

Несмотря на пока ещё раннюю стадию разработки Emotion UI, можно уже сказать, что Huawei следует тенденции по кастомизации Android.

huawei emotion ui

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий