Huawei выпустит свою оболочку для Android - Emotion UI

Опубликовано:

HuaweiГлавные игроки на мобильном рынке, как правило, адаптируют Android под свои устройства и заменяют пользовательский интерфейс операционной системы от Google своей собственной оболочкой (подробнее см. наш сравнительный обзор интерфейсов Android: смартфоны HTC, Motorola, Samsung, LG и Sony). Впрочем, часть компаний предпочитает стандартный пользовательский интерфейс. Одним из таких производителей был HUAWEI. Компания использовала для своих смартфонов "чистый" Android, но с выходом оболочки Emotion UI ситуация, видимо, изменится.

Huawei собирается добавить различные настройки, голосовой помощник, доступ к облачному сервису Huawei, поиск контактов и помощь для знакомства со смартфоном. Но при этом будут и ограничения. Так, голосовое управление будет поддерживать только китайский язык, также будет и недостаток других языков для пользовательского интерфейса. Бета-версия Emotion UI поддерживает только смартфон на базе Android 4.0: Huawei Honor, Huawei Ascend P1 и Huawei Ascend P1E.

Несмотря на пока ещё раннюю стадию разработки Emotion UI, можно уже сказать, что Huawei следует тенденции по кастомизации Android.

huawei emotion ui