> > > > Новый iPhone будет тоньше за счёт технологии производства дисплеев "in-cell"

Новый iPhone будет тоньше за счёт технологии производства дисплеев "in-cell"

Опубликовано:

iPhone4-weissНесколько недель назад издание The Wall Street Journal представило "доказательство" тому, что новый Apple iPhone получит более крупный экран, и даже был описан способ реализовать это без потери разрешения. Сейчас The Wall Street Journal сообщает, что Apple работает в сотрудничестве с производителями дисплеев над технологией, которая позволит сделать новый iPhone тоньше. Первые свидетельства о дисплеях с так называемой технологией "in-cell" появились в апреле.

По данным WSJ, компании Sharp, Japan Display и LG Display уже приступили к производству дисплеев по технологии "in-cell". Они характеризуются интеграцией сенсоров в LCD-дисплей, избавляя производителей от необходимости создавать отдельный сенсорный слой для экрана, а значит, уменьшить его толщину. Соответственно, становится возможным сделать iPhone тоньше или же на сэкономленную толщину увеличить батарею. Для Apple новая технология упростит процедуру работы с поставщиками и поможет сократить расходы, поскольку компании больше не потребуется покупать сенсорные и ЖК-панели у разных производителей.

in-cell-display

Презентация нового iPhone ожидается в сентябре или октябре. Возможно, с учётом новой информации, Apple представит смартфон месяцем раньше.

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий