> > > > Samsung работает над обновлением Android 4.1 для Galaxy S III и S II

Samsung работает над обновлением Android 4.1 для Galaxy S III и S II

Опубликовано:

samsung

На прошлой неделе Google начала распространение Android 4.1 ("Jelly Bean") для Galaxy Nexus, на днях американская компания выпустила обновление и для предыдущей модели Nexus S. Также тайваньский производитель HTC назвал модели своих смартфонов One S (см. тест и обзор на Hardwareluxx), One X (см. тест и обзор на Hardwareluxx) и One XL, которые получат обновление до последней версии Google Android. Теперь интернет-портал Sammobile сообщает о слухах относительно Android 4.1 для смартфонов южнокорейской компании Samsung.

В сообщении указывается, что Samsung работает в данный момент над обновлением для своего флагмана Galaxy S III (см. тест и обзор на Hardwareluxx). Хотя точной даты выхода обновления до Android 4.1 не называется, но, вероятно, стоит ожидать его в августе или сентябре. Помимо Galaxy S III, обновление "Jelly Bean" получит и предшествующая модель Galaxy S II. Видимо, Samsung уже успешно протестировала последнюю версию Android на обоих устройствах.

Samsung Galaxy S III на тестировании в Hardwareluxx

Точной информации о других устройствах, которые получат Android 4.1, пока нет. Однако некоторые источники сообщают, что Samsung собирается обеспечить поддержку и для других своих топовых продуктов. Здесь к Galaxy S III и Galaxy S II добавляются Galaxy Note и Galaxy Tab 7.7.