> > > > Ранние фотографии Sony легли в основу прототипа iPhone

Ранние фотографии Sony легли в основу прототипа iPhone

Опубликовано:

apple logoВ связи с начавшимся в понедельник судебным разбирательством между Apple и Samsung появляется всё большее количество интересных документов. Одни из последних свидетельствуют о том, что Google предупреждала Samsung о возможном нарушении патентов. Теперь появились фотографии прототипа iPhone, которые, как считает Samsung, доказывают, что дизайн был заимствован у Sony. В 2006 году дизайнеру Apple Шину Нишибори (Shin Nishibori) было поручено разработать прототип на основе дизайна Sony. Снимок показывает одну из ранних версий iPhone 4 с логотипом Sony, который был изменён на "Jony" в честь Джонатана Айва (Jonathan Ive), отвечающего за дизайн в Apple.

iphone-prototyp-1

Затем прототип, переименованный в "P2", претерпел значительные изменения. После этого он стал сильно напоминать дизайн Lumia от Nokia. По словам дизайнера Apple Ричарда Говарда (Richard Howarth), это были всего лишь первые шаги на пути разработки iPhone 4, который впоследствии вышел на рынок.

iphone-prototyp-2

Также iPhone получил восьмигранный корпус. Здесь схожесть дизайна Sony cо смартфонами iPhone 3G и iPhone 4 очевидна.

iphone-prototyp-3

Другие фотографии показывают заднюю крышку iPhone, которая, по слухам, будет у новой версии iPhone. Справа представлена картинка на основе этих слухов, а слева – фотография прототипа.

iphone-prototyp-4

Безусловно, Samsung представит часть из этих фотографий в суде, что ослабить доводы Apple о схожести дизайна Galaxy и iPhone.