> > > > Samsung разрабатывает два устройства под Windows Phone 8

Samsung разрабатывает два устройства под Windows Phone 8

Опубликовано:

samsungВ этом году ожидается выпуск не только новой операционной системы для настольных ПК и планшетов Windows 8, но и мобильной ОС Windows Phone 8 для смартфонов, которая должна появиться на рынке в четвёртом квартале 2012 года. Пока до пользователей доходит не так много информации об устройствах на новой Windows Phone 8, но сейчас появились первые данные о двух смартфонах Samsung.

Как сообщает The Verge, южнокорейский производитель планирует выпустить два смартфона на Windows Phone 8 под названиями "Odyssey" и "Marco". Оба устройства будут оснащены мощными двухъядерными процессорами Qualcomm Snapdragon MSM8960 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Смартфон Odyssey получит 4,65" сенсорный дисплей Super AMOLED с HD-разрешением 1280 x 720 пикселей, а Marco будет иметь 4,0" Super AMOLED с разрешением 800 x 480 пикселей. Встроенные камеры тоже будут отличаться: "старшая" модель Odyssey будет оснащена 8-Мп, а Marco – 5-Мп матрицей. Оба смартфона будут обладать поддержкой мобильных сетей LTE и HSPA+.

Предполагаемые смартфоны Samsung Odyssey и Marco на Windows Phone 8

Насколько можно верить информации о том, что Samsung работает над новыми смартфонами Odyssey и Marco под Windows Phone 8, пока неизвестно. По слухам, оба смартфона появятся вместе с выходом Windows Phone 8 в четвёртом квартале этого года.