Появились фотографии слота nano-SIM для нового iPhone

Опубликовано:

apple logoОсенью этого года ожидается появление iPhone нового поколения. Ранее мы неоднократно публиковали фотографии предполагаемых компонентов нового смартфона Apple, так что теперь, собрав все сведения воедино, можно представить, каков будет дизайн устройства. Сегодня мы делимся очередной порцией информации. Французский сайт Nowhereelse опубликовал фотографии лотка-держателя крат стандарта nano-SIM, предназначенного якобы для iPhone 5.

Несколько недель назад Европейский институт телекоммуникационных стандартов ETSI (European Telecommunications Standards Institute) согласился на стандартизацию нового формата nano-SIM в том его виде, что предлагала компания Apple (см. наши новости). Сейчас возникает огромное подозрение, что Apple заранее спланировала использование карт nano-SIM в своих смартфонах шестого поколения. Это подтверждают представленные сейчас фотографии, на которых можно сравнить предполагаемый лоток-держатель nano-SIM со слотом micro-SIM, используемым в iPHone 4/4S.

Предполагаемый лоток-держатель для nano-SIM

Отчётливо видно, что размеры слота nano-SIM гораздо меньше. Если сравнить его со слотом micro-SIM в iPhone 4/4S, то становится понятно, что Apple обеспечила себе возможность сэкономить место за счёт уменьшения размеров SIM-карты.