> > > > Google Play Store поддерживает Smart App Update

Google Play Store поддерживает Smart App Update

Опубликовано:

Google-Play-logoКомпания Google на последней конференции вместе с новой операционной системой Android 4.1 Jelly Bean объявила о новой возможности в Google Play Store. Это так называемое "Smart App Update" ("умное обновление приложений"), которое должно было в будущем позволить обновлять приложения без скачивания лишних данных. Как сейчас сообщила Google, данная функция была активирована вместе с последним обновлением магазина приложений. Мы уже сообщали сегодня об одном изменении в Google Play, подарочных картах, так что, похоже, это было не единственным нововведением.

На практике функция "Smart App Update" означает, что во время обновления приложения будут скачены лишь изменённые данные, а не всё приложение целиком. Благодаря этому уменьшается объём передаваемых данных, а также время на установку. Сама Google также выиграет от этого нововведения, поскольку уменьшение передаваемых данных не будет требовать столь высокой мощности и пропускной способности от серверов.

Функция "Smart App Update" уже доступна всем пользователям Android, для этого даже необязательно обновлять Play Store, поскольку Google сообщала, что данная функция поддерживает обратную совместимость.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий