> > > > Sony опубликовала характеристики своего смартфона Xperia SL с 1,7-ГГц процессором

Sony опубликовала характеристики своего смартфона Xperia SL с 1,7-ГГц процессором

Опубликовано:

3comlogoВ последние месяцы много говорилось о предполагаемом смартфоне Xperia SL, который должна представить Sony. И вот сейчас появилась официальная информация о наследнике Xperia S: на веб-сайте японского производителя опубликованы спецификации новинки.

В общем и целом, отличия Xperia SL от предыдущей модели Xperia S небольшие. Вместо двухъядерного чипа с частотой 1,5 ГГц в новом смартфоне используется более производительный двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM8260 с тактовой частотой 1,7 ГГц. Если пользователи Xperia S могли выбрать только чёрный или белый смартфон, то у желающих купить Xperia SL будет возможность выбора из четырёх цветовых решений: чёрный, белый, серебристый и розовый. Другие характеристики остались прежними. К примеру, новинка будет иметь тот же дисплей с диагональю 4,3" и разрешением 1280 x 720 пикселей. Вес аппарата составит 144 грамма.

Sony Xperia SL

В качестве операционной системы предустановлена версия Google Android 4.0 ("Ice Cream Sandwich"). Как отмечается на сайте Sony, смартфон Sony Xperia SL скоро появится в продаже. Так что вполне вероятно, что японский производитель официально представит свой новый смартфон на пресс-конференции, которая пройдет 29 августа в Берлине в преддверии выставки IFA 2012.