Google начинает продажи подарочных карт Google Play Store в США

Опубликовано:

Google-Play-logoНесколько дней назад появилась первая информация о подарочных картах онлайн-магазина Google Play Store, и были показаны их фотографии. Неясным оставался вопрос, где и когда можно будет купить такие сертификаты.

Сейчас некоторые вопросы прояснились. Google будет продавать подарочные карты Play Store в США через магазины Target, GameStop и RadioShack, куда они поступят уже в ближайшие недели. К концу августа подарочные карты будут продаваться и через сайт ритейлера Walmart. Американским пользователям будут доступны карты номиналом 10, 25 и 50 долларов США, которыми можно будет оплатить любой медиаконтент в Google Play, в том числе виртуальные товары в приложениях и подписки. Пока такая возможность есть только у жителей США. Google не уточняет, когда подарочные карты станут доступны пользователям из других стран.

Подарочные карты Google Play Store

Судя по коду последнего обновления Google Play Store, помимо подарочных карт, в скором времени пользователи получат возможность составлять так называемые "вишлисты" (wishlists), т.е. список товаров, которые они хотели бы получить в подарок, как в Amazon. Официальных подтверждений такой функции пока нет, и когда она появится, тоже неизвестно.