> > > > LG начала массовое производство дисплеев для iPhone 5, и появилось фото USB-кабеля с новым док-разъёмом

LG начала массовое производство дисплеев для iPhone 5, и появилось фото USB-кабеля с новым док-разъёмом

Опубликовано:

iPhone4-weissПо данным ресурса Reuters, компания LG Display начала массовое производство новых дисплеев с технологией "in-cell". Тем временем, издание The Wall Street Journal подтверждает эту информацию. Оба источника цитируют слова исполнительного директора LG Display, Хан Сан-беома (Han Sang-Beom):

У нас возникли некоторые трудности на первых этапах работы с новой технологией ["in-cell"], но мы с ними справились. Технология "in-cell" является новейшей индустриальной разработкой. Мы успешно начали коммерческий выпуск новых дисплеев и не ожидаем никаких проблем с поставками в дальнейшем.

Предполагаемый iPhone 5 (Фото: BGR)

Пока речь идёт о трёх компаниях, которые займутся производством дисплеев по технологии "in-cell" для нового iPhone: Sharp, Japan Display и LG Display. Такие дисплеи характеризуются интеграцией сенсоров в LCD-дисплей, избавляя производителей от необходимости создавать отдельный сенсорный слой для экрана, а значит, уменьшить его толщину. Соответственно, становится возможным сделать iPhone тоньше или же на сэкономленную толщину увеличить батарею. Для Apple новая технология упростит процедуру работы с поставщиками и поможет сократить расходы, поскольку компании больше не потребуется покупать сенсорные и ЖК-панели у разных производителей.

Сегодня пришла ещё одна новость: появилась фотография кабеля, на одном конце которого находится USB-порт, а на другом – предположительно новый док-разъём. Сообщения о новом уменьшенном разъёме док-станции давно циркулируют в Сети. Сейчас снова говорят о том, что iPhone 5 получит 8- или 9-контактный разъём. Старый 30-контактный разъём док-станции был частью плееров iPod и устройств на базе iOS с апреля 2003 года, т.е. более девяти лет.

USB-Dock-Connector-Adapter

Предположительно, с переходом на 9 контактов некоторые аналоговые функции исчезнут. Ещё одним недостатком является то, что новый док-разъём не позволяет iPhone надёжно и однозначно фиксироваться в док-станции. На некоторых появившихся фотографиях видно, что кабель не имеет четкой ориентации при подключении к разъему. Так что Apple придется придумать какое-то решение. Контакты у разъема напоминают таковые у карт SD.