> > > > 5 сентября Nokia представит два смартфона Windows Phone 8?

5 сентября Nokia представит два смартфона Windows Phone 8?

Опубликовано:

NokiaMicrosoft представила новую операционную систему Windows 8, предназначенную как для настольных компьютеров, так и для планшетов. Версия для смартфонов под названием "Windows Phone 8" также ожидается в этом году. Если верить последним слухам, то финский производитель Nokia представит в начале сентября этого года два новых смартфона под управлением новейшей мобильной операционной системы от Microsoft.

Ресурс The Verge со ссылкой анонимные источники сообщает, что первыми моделями станут два смартфона под названиями "Arrow" и "Phi". В то время как "Arrow" будет доступен через американских мобильных операторов AT&T, T-Mobile и под именем "Atlas" через Verizon, модель "Phi" первоначально будет продаваться только через AT&T. На данный момент известно очень мало технических характеристик этих устройств. С определённой долью уверенности, можно сказать, что Nokia установит двухъядерный процессор из серии Snapdragon от Qualcomm. Модель "Phi" получит изогнутый дисплей и корпус, изготовленный из поликарбоната. В начале августа появилась фотография, демонстрирующая прототип нового смартфона.

Предполагаемый прототип Nokia "Phi"

Какие именно спецификации будут у двух смартфонах, нам предстоит узнать в начале следующего месяца от официальных представителей компании. Так, презентация Nokia должна состояться 5 сентября, приглашения на "Joint Event" уже были разосланы.