> > > > В патентном бюро обнаружены эскизы предполагаемого Nokia "Phi"

В патентном бюро обнаружены эскизы предполагаемого Nokia "Phi"

Опубликовано:

NokiaВчера мы сообщили о том, что, по слухам, финский производитель Nokia представит в начале сентября этого года два новых смартфона под управлением новейшей мобильной операционной системы от Microsoft - Windows Phone 8. Один из этих смартфонов имеет кодовое обозначение "Phi" и первоначально будет продаваться только через американского оператора AT&T.

Несколько недель назад в Сети появились фотографии с прототипом Nokia "Phi", а теперь стали известны новые эскизы этого смартфона, обнаруженные в американском патентном бюро. Представленное схематическое изображение подтверждает новое расположение динамика в верхней части устройства. Кроме того, видны очень узкие рамки между кромкой корпуса и экраном. У Lumia 800 и Lumia 900 они были шире. Патентные эскизы подтверждают наличие выгнутого дисплея нового смартфона.

В патентном бюро обнаружены эскизы предполагаемого Nokia "Phi"

Что касается спецификаций, известно, что Nokia "Phi" получит двухъядерный процессор, 4,7" дисплей, слот для карт памяти и поддержку NFC.

Прототип Nokia "Phi"

Судя по обнаруженным патентным эскизам, дизайн нового смартфона прекрасно впишется в линейку Nokia Lumia. Является ли это действительно устройством Nokia с поддержкой Windows Phone 8, пока окончательно неизвестно.