> > > > AllThingsD: новый появится iPhone в сентябре, а iPad Mini - в октябре

AllThingsD: новый появится iPhone в сентябре, а iPad Mini - в октябре

Опубликовано:

apple logoОбычно хорошо осведомлённые коллеги из AllThingsD вчера сообщили, что Apple представит новые iPhone и iPad Mini в следующие два месяца. Эта информация подтверждается Джимом Далримплом (Jim Dalrymple) из The Loop и Джоном Грубером (John Gruber) на сайте Daring Fireball. Новый iPhone, как уже многократно сообщалось, должен появиться в начале сентября. Здесь вновь подтверждается дата 12 сентября. В первые две недели октября должен будет выйти и iPad Mini.

Джон Пашковски (John Paczkowski) из AllThingsD:

Только после того как следующее поколение iPhone выйдет и поступит в продажу, Apple объявит об уменьшенной версии iPad, над которой она трудится в последнее время. Это устройство, которое, как ожидается, будет иметь размер экрана меньше восьми дюймов, будет представлено на второй отдельной презентации, запланированной на октябрь, сообщает источник.

Прототип iPhone 5 (Источник: BGR)

О том, как могут выглядеть грядущие версии iPhone и iPad Mini, мы сообщали уже неоднократно. Так, разрешение дисплея нового iPhone должно составить 1136x640 пикселей, а диагональ экрана будет 4". Также была информация о первом применении мобильной технологии LTE в iPhone. Также к нововведениям относятся переход на компактные Nano-SIM карты и новый док-коннектор.

Прототип Mini iPad (Источник: iMORE)

Планшет iPad Mini будет иметь разрешение 1024x768 пикселей при диагонали дисплея 7,85". Некоторую дополнительную информацию можно найти в наших новостях.