> > > > Фотография передней панели предполагаемого iPhone 5 демонстрирует наличие модуля NFC

Фотография передней панели предполагаемого iPhone 5 демонстрирует наличие модуля NFC

Опубликовано:

iPhone4-weissИ снова в Сети всплыла фотография, демонстрирующая части предполагаемого iPhone нового поколения (называемого также iPhone 5). На этот раз фотография показывает полностью собранную переднюю панель с дисплеем, камерой, сенсорами и чипом, который может быть использован для NFC.

Передняя панель iPhone 5 с NFC?

На фотографии видна металлическая поверхность, где может располагаться сенсор или камера. Некоторое время назад Apple уже представляла несколько патентов, согласно которым в этом же месте (по крайней мере, в верхней части передней панели) находится NFC-чип. Стоит отметить, что об оборудовании NFC в новом iPhone уже неоднократно сообщалось в различных источниках. Apple должна быть заинтересована в использовании NFC, поскольку конкуренты уже работают над применением этой технологии в своих разработках, кроме того, у Apple насчитывается более 200 миллионов учётных записей iTunes с кредитными картами, которые можно использовать в данном случае.

Передняя панель iPhone 5 с NFC?

В iOS 6 имеется новое приложение под названием Passbook, которое также может использовать возможности NFC в новом iPhone.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий