IFA 2012: Sony официально объявила о планшете Xperia Tablet S (обновление)

Опубликовано:

sonyВ конце июля мы сообщали о наследнике планшета Tablet S от японской компании Sony. Сейчас на выставке IFA в Берлине компания представила новое устройство под названием "Xperia Tablet S" и объявила технические характеристики новинки.

Xperia Table S оборудован 9,4" дисплеем с разрешением 1280x800 пикселей. Планшет построен на базе чипа Tegra 3 от NVIDIA, который представляет собой четырёхъядерный процессор, работающий на частоте 1,5 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 1 Гбайт, а объём накопителей будет зависеть от модели: 16 Гбайт, 32 Гбайт и 64 Гбайт. Модели Xperia Tablet S с 16 Гбайт и 32 Гбайт выйдут на рынок как только с Wi-Fi, так и с Wi-Fi+3G, модель с 64 Гбайт будет поставляться только с обоими беспроводными модулями. Для фото- и видеосъёмки планшет имеет 8,0-МП камеру, расположенную на задней крышке. В качестве предустановленной операционной системы будет Google Android 4.0 ("Ice Cream Sandwich").

Sony Xperia Tablet S

Самая дешёвая модель планшета Xperia Tablet S (16 Гбайт, Wi-Fi) поступит в продажу по цене 399 евро. Топовая модель на 64 Гбайт с модулями Wi-Fi и 3G обойдётся в 719 евро. В качестве даты запуска Sony называет конец сентября, по крайней мере для версии только с Wi-Fi. Планшеты с 3G должны будут появиться в октябре этого года.

Обновление: Мы добавили фотографии с пресс-конференции, а также снимки с продемонстрированными там аксессуарами и планшетами.