> > > > IFA 2012: первый взгляд на Samsung Galaxy Note II

IFA 2012: первый взгляд на Samsung Galaxy Note II

Опубликовано:

samsungНовый смартфон Samsung Galaxy Note II, анонсированный вчера в рамках конференции на IFA 2012, оснащён 5,5" дисплеем Super AMOLED HD и четырёхъядерным процессором (остальные характеристики мы перечислили здесь). По дизайну Galaxy Note II напоминает Galaxy S III (так же, как это было в случае с Galaxy S II и Galaxy Note I). Видимо, Samsung не может обойтись без скруглённых углов.

Наши первые впечатления от работы с устройством смешанные. Дизайн, схожий с флагманским смартфоном Galaxy S III, понравится не всем: уж слишком скруглённые углы. Материал корпуса опять всё тот же: поликарбонат. Здесь Samsung ничем не удивила. Для устройства класса high-end чего-то не хватает. Тем не менее, несмотря на большие размеры, смартфон удобно держать в руке: многие области экрана находятся под контролем одной руки. Что касается дисплея, даже при ярком освещении и при больших углах наклона читать с экрана удобно. И чёткость тоже приличная.

Несколько раз во время нашего тестирования для работы со смартфоном мы применяли только усовершенствованный стилус S Pen (как в старые добрые времена коммуникаторов и наладонников на Windows Mobile) и остались довольны. Диаметр пера немного увеличился, изменился наконечник, поэтому "тыкать" стало удобнее. Функция письма стала естественнее и приятнее. Но, как и у предшествующего варианта стилуса, у нового S Pen осталась та же проблема: на нём есть кнопка для выполнения некоторых функций, которую легко можно нажать случайно.

Многоуровневая чувствительность – хорошая функция, но при обычном письме она не особо нужна. В спешке мы так и не нашли, как её отключить. Должно быть она спрятана где-то в многочисленных подменю. К сожалению, стилус имеет заметную задержку ввода, поэтому для тех, кто набирает текст быстро, он бесполезен.

Как и ожидалось, Android 4.1 Jelly Bean работает быстро и гладко. Никаких нареканий тут не возникает. Проверить функцию Popup Note нам не удалось, так как стилус был украден, но мы полагаем, что данная функция должна работать так, как и было показано в презентации. (Для тех, кто не знаком с Popup Note, поясним на примере, когда вы достаёте стилус, то на экране автоматически появляется приложение S Note, так что вы можете быстро сделать заметку). Также у нас сложилось противоречивое мнение об аккумуляторе: с одной стороны ёмкость 3100 мАч кажется достаточно большой, но от неё требуется питать много аппаратных компонентов (четыре ядра процессора, HD-дисплей, Wi-Fi, LTE, Digitizer). Оценить аккумулятор можно только при реальном использовании устройства.

Итак, Note II выглядит довольно убедительно и, безусловно, привлечёт фанатов первой серии. Те, кто был не в восторге от Note I, вряд ли оценят и Note II, поскольку Note II – это не более чем логическое развитие предыдущей модели. Поэтому неудивительным выглядит тот факт, что Samsung представил новое устройство как "одно из многих" на мероприятии Unpacked Event.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий