> > > > IFA 2012: Huawei расширяет ассортимент смартфонов

IFA 2012: Huawei расширяет ассортимент смартфонов

Опубликовано:

Huawei

Huawei во время пресс-конференции IFA представила не только планшеты и интерфейс Emotion, но и новые смартфоны. Huawei отметила, что компания желает закрыть все сегменты на рынке смартфонов.

Линейка Ascend Y Series нацелена на молодёжь с ограниченным бюджетом. В октябре 2012 появится смартфон Ascend Y 201 по цене 129 евро. Он будет оснащаться ОС Android 4.0, одноядерным 800-МГц процессором и 3,5" дисплеем.

Huawei Ascend G330, с другой стороны, отличается более мощной аппаратной начинкой, включая двуядерный процессор, 4-дюймовый дисплей. Он появится в октябре и будет продаваться по цене 199 евро. Линейка G Series также будет расширена и моделью Ascend G600 с 4,5" дисплеем. Он тоже будет использовать двуядерный процессор и поддерживать NFC. С ценой 299 евро данный телефон будет довольно агрессивно завоёвывать рынок.

Выше в рейтинге располагается линейка Ascend P Series. Совсем недавно мы протестировали первый смартфон в ней - Ascend P1 (тест и обзор).

Был показан и флагманский "ультра-смартфон" Ascend D1 Quad XL, который предложит все мыслимые функции на сегодня. Он использует 4,5" дисплей с панелью IPS, которая закрыта защитным слоем Corning Gorilla Glass. Внутри, как и можно ожидать, используется 4-ядерный процессор с частотой 1,4 ГГц и 1 Гбайт памяти. С лицевой стороны установлена камера на 1,3 МП для видеоконференций, с задней - с довольно высоким разрешением 8 МП. Особый акцент производитель ставит на времени автономной работы, поскольку ёмкость 2600 мА-ч весьма шикарна, позволяя заявить о времени разговора до 15 часов. Флагманская модель должна появиться в конце октября по цене 499 евро.

 

Социальные сети

комментарии (5)

#1
Зарегистрирован: 14.08.2012

Новичок
Постов: 11
зря они так высоко лезут... это их в свое время погубит. Не нужен им hi-end
#2
Зарегистрирован: 26.04.2012

Постоялец
Постов: 519
согласен, но как они сказали, что хотят попасть в топ 3 мобильных производителей, а без high-end этого трудно добиться
#3
customavatars/avatar4_1.gif
Зарегистрирован: 04.03.2012

Администратор
Постов: 2024
Я думаю к Huawei нужно отнестись очень серьёзно. Не забывайте, что они конкурируют с Cisco на проф. сегменте, R&D потенциал у них сильный. Смогут.
#4
customavatars/avatar13_1.gif
Зарегистрирован: 30.03.2012

Постоялец
Постов: 493
Смогут. Технически. Но в high-end сегменте недостаточно высокой надежности и производительности. Там люди хотят еще материалов, дизайна, переплатить за бренд. А вот тут у Huawei и начнутся проблемы. Впрочем, это вопрос решаемый, главное не пожалеть денег на специалистов и раскрутку.

В любом случае, не думаю, что это их погубит. Основной бизнес никак со всей этой телефонной фигней не связан. Ну, потерпят убытки. Не обанкротятся. Даже более того, с учетом проблем HTC, Sony, рынок ждет нового игрока, почему бы и не Huawei? Шанс у них есть. Пусть попробуют. Нам на руку.
#5
Зарегистрирован: 01.01.1970


Постов:
а я думаю Huawei стоит расмотривать не как вендора трубок или станций, но как носителя взрослой экосистемы. С запуском решиния для оператора-клиента в некой стране в диапазоне от смарта до базовых станций. то бишь полная линейка устройств.
Войдите, чтобы оставить комментарий