> > > > Nokia Lumia: новые возможности в подробностях

Nokia Lumia: новые возможности в подробностях

Опубликовано:

NokiaСегодня приходится продавать устройства в условиях, когда каждый производитель может похвастаться мощной начинкой. Большой HD-дисплей? Скучно. Четырёхъядерный процессор? Скучно. 8-МП камера с нулевой задержкой срабатывания затвора? Скучно. Всё это должно было заставить Nokia хорошенько задуматься, прежде чем выпускать новую серию смартфонов Nokia Lumia, чтобы улучшить как аппаратные возможности, так и предоставить уникальные программные функции. Начнём с аппаратных нововведений.

1200-fatboy-rechargeable-pillow-dt-901-color-range-700x700

Беспроводная зарядка известна по устройствам HP на базе WebOS, она же должна была появиться в Samsung Galaxy S3 (см. тест и обзор на Hardwareluxx). Но пока что Samsung не представила соответствующее устройство на рынке. Nokia обещает выпустить беспроводное зарядное устройство одновременно со смартфоном, так что никаких проблем в его использовании не должно возникнуть.

Технология Nokia основана на Qi, так что не является её собственным стандартом. Преимущество этого подхода в том, что смартфоны можно будет заряжать даже устройствами от конкурентов. Кроме этого, у Nokia большие планы по развитию этой технологии: в аэропортах и кафе должны появиться соответствующие заряжающие панели, так что вы сможете подзарядить свою Lumia во время ожидания. Далее в течение ближайших лет подобного рода зарядные станции Qi должны появиться по всему миру. Для начала Nokia представила настольный вариант зарядки под названием "plate" ("тарелочка"), а также зарядка "Fatboy" в виде подушечки, которую удобно использовать даже на диване в гостиной.

Ещё одной особенностью является дисплей в Lumia 920. Под маркетинговым названием "PureMotion HD+" скрывается IPS-панель, покрытая изогнутым стеклом Corning Gorilla Glass, с разрешением 1280x768 пикселей, а функции ClearBlack и настройки цветов и яркости обеспечивают хорошее качество картинки даже на ярком солнце. Технология SuperSensitive Touch, изначально пришедшая от Synaptics, сейчас используется в двух новых моделях Nokia (Nokia Lumia 820 и Lumia 920). Производитель заявляет, что вы можете пользоваться смартфоном даже в перчатках или с длинными ногтями.

PureView относится не только к 41-МП камере Nokia 808 (см. тест и обзор на Hardwareluxx). Lumia 920 также имеет PureView, правда с разрешением "всего лишь" 8,7 МП. Камера в Lumia 920 обеспечивает хорошее качество в условиях низкой освещённости (светосила камеры f2.0) и отсутствие "шевелёнки" благодаря оптическому стабилизатору изображения. Более подробную информацию, сравнение фотграфий с конкурентами, видео можно найти на сайте Nokia. Мы надеемся, что эти фотографии не сильно подвергались обработке. Если наши собственные тесты покажут такие же результаты, то Nokia вновь сумела достичь большого успеха.

Также компания хорошо поработала над программным обеспечением. Смартфон не только использует многообещающую систему Windows Phone 8, но также имеет ряд своих сервисов и приложений, которые должны понравиться пользователям. City Lens предоставляет пользователям дополненную реальность, которую можно использовать и в обычных приложениях по работе с камерой. Безусловно, стоит опробовать и другую возможность камеры: Smart Shoot позволяет улучшить групповые снимки. Вы делаете несколько фотографий, а затем можете выбрать наиболее удачные лица людей на разных фотографиях. Smart Shoot затем объединит несколько снимков в один. Также данную функцию можно применять для удаления посторонних людей с фотографий.

Офлайн карты должны порадовать многих пользователей также как и бесплатная навигация с сервисами Nokia Drive и Nokia Music.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 01.01.1970


Постов:
тач интересный. а вот с камерой время покажет.
Войдите, чтобы оставить комментарий