> > > > Motorola представила новую линейку Razr (обновление)

Motorola представила новую линейку Razr (обновление)

Опубликовано:

motorola neuВчера состоялось "главное событие дня". Так компании Motorola и Google описали свою пресс-конференцию под названием "On Display", послав свой привет Microsoft и Nokia. На этой пресс-конференции были представлены не только новые устройства, но и Motorola в новом статусе.

Три основные момента, связанные с новым статусом Motorola, следующие: Jelly Bean, версии для разработчиков (Developer Editions) и обновления. Большинство устройств 2011 года получат Jelly Bean. Владельцы устройств, на которых обновление технически невозможно, могут получить компенсацию в размере $100 на покупку смартфона Razr из новой серии. Касается ли это России, пока неизвестно. Версии для разработчиков позволит менять код без всяких проблем благодаря Jelly Bean. По словам производителя, все представленные на конференции устройства получат Jelly Bean до конца года.

На мероприятии Motorola представила обновлённую линейку смартфонов Razr. Модель Droid Razr HD имеет такие же размеры, как стандартный Razr, но 4,7" дисплей имеет разрешение HD. Кроме того, новый смартфон оснащён модулями LTE и NFC, операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich (до конца года получит обновление до версии Jelly Bean), а также предустановленным браузером Chrome. Батарея ёмкостью 2500 мАч должна обеспечить длительное время автономной работы (16 часов разговоров). Droid Razr HD является самым тонким LTE-смартфоном с 4,7" дисплеем на рынке.

Ещё одна модель - Droid Razr Maxx HD – может похвастаться объёмом внутренней памяти до 32 Гбайт и гораздо более ёмкой батареей на 3300 мАч. В остальном эта версия смартфона идентична Droid Razr HD. Батарея большой ёмкости позволит смартфону работать до 21 часов в режиме разговора, 27 и 10 часов в режиме LTE-стриминга музыки и видео соответственно, что значительно дольше, чем у конкурентов. Несмотря на ёмкую батарею, толщина устройства составляет всего 9,3 мм. Оба смартфона - Razr HD и Razr Maxx HD – появятся на американском рынке к рождественским праздникам.

Третья модель в линейке Razr - Droid Razr M. Здесь всё так, как ожидалось. Он более компактный: 4,3" дисплей Super AMOLED с уменьшенным разрешением qHD (960x540 пикселей). Особенность в том, что экран должен занимать практически всю поверхность передней панели ("edge-to-edge"). Смартфон оснащён двухъядерным процессором, LTE, NFC, корпусом Kevlar, защитным стеклом Gorilla Glass, 8-МП камерой с HDR и возможностью записи видео в 1080p, 8 Гбайт внутренней памяти с поддержкой microSD, 1 Гбайт оперативной памяти и батареей на 2000 мАч. Смартфон Droid Razr M появится на американском рынке уже на следующей неделе.

Обновление: по данным пресс-релиза, все новые смартфоны будут иметь одинаковые 8-МП камеры с поддержкой HD-видео. Кроме того, все они получат защитное стекло Gorilla Glass, двухъядерный 1,5-ГГц процессор, слот для карт памяти microSD и фронтальную камеру.