> > > > В следующем iPhone от Apple будет меньше компонентов Samsung?

В следующем iPhone от Apple будет меньше компонентов Samsung?

Опубликовано:

iPhone4-weissКак уже стало точно известно, Apple проведёт презентацию нового iPhone 12 сентября. До сих пор Apple в своих устройствах использовала большое количество чипов от Samsung, но после выхода нового поколения iPhone, как сообщают хорошо осведомлённые источники, эта ситуация должна измениться. По одной версии Samsung вообще будет вычеркнута из списка поставщиков, а ей на смену придут компании Toshiba, Elpida Memory и Hynix. Другие считают, что произойдёт лишь сокращение поставок со стороны Samsung, но полного отказа от его услуг не последует. Так, хотя бы небольшая часть устройств Apple будет полагаться на чипы памяти Samsung.

Помимо чипов памяти, Samsung производит и другие компоненты для смартфона. Например, южнокорейская компания поставляет процессоры, дисплеи и память для Apple. Будут ли все эти компоненты приобретаться у других производителей, пока неясно. Если Apple действительно сократит заказы на компоненты Samsung, то южнокорейская компания понесёт большие убытки, поскольку раньше она получала неплохой доход от сотрудничества с Apple.

Социальные сети

комментарии (4)

#1
Зарегистрирован: 01.01.1970


Постов:
и замечательно. прекрасные чипы найдут нового покупателя. Убытки Samsung нам не важны. Проблемы новых поставщиков элементов Apple тоже. А больше хороших чипов для вендоров негигантской капитализации=мир становится лучше.
#2
Зарегистрирован: 26.04.2012

Постоялец
Постов: 519
это как? почему мир станет лучше? вряд ли Apple пойдет по пути ухудшения качества, в смысле вряд ли она возьмёт чипы хуже чем сейчас, а если так, то откуда больше хороших чипов для "вендоров негигантской капитализации"?
#3
Зарегистрирован: 01.01.1970


Постов:
Будущее Apple(как и качество) это внутреннее дело корпорации. TSMC или кто другой будет работать на Apple-какая разница? Вопрос(имхо)в другом. Кто и на чем будет ваять дивайсы под TIZEN и Firefox OS ? Почему не на чипах и дисплеях от Samsung? И разве не станет мир от этого лучше? Или только Apple может его "улучшать" ?
#4
Зарегистрирован: 26.04.2012

Постоялец
Постов: 519
Да чёрт его знает, сейчас всем нужны "свои фишки", памятью и даже процессором сейчас удивить сложно, надо либо на программном уровне что-то придумать, либо на аппаратном, но действительно придумать. Сейчас все кинулись увеличивать разрешение на дисплеях, скоро все его доведут до некоторого разумного предела и этим уже не удивишь.
Войдите, чтобы оставить комментарий