Apple завалена предзаказами на iPhone

Опубликовано:

Apple iPhone 5Начиная с пятницы стал доступен предзаказ iPhone 5, который был официально представлен Apple 12 сентября. Из-за высокого спроса в первые же часы запасы новых смартфонов были исчерпаны. Покупатели теперь вынуждены ждать от 2 до 3 недель, прежде чем iPhone 5 будет им доставлен. Так что получить свой новый смартфон в сентябре маловероятно.

Пока Apple не раскрывает точных данных о количестве поступивших предзаказов на iPhone 5. Однако AllThingsD со ссылкой на представителя компании Нэт Керрис (Nat Kerris) сообщает, что покупатели просто завалили Apple запросами ("We've been completly blown away by the customer response"). Хотя это не говорит о точных цифрах, но слова Керрис позволяют составить первое представление о востребованности iPhone 5. Apple должна опубликовать детальную информацию в ближайшие дни.

Стоимость акций Apple (15.09.2012; 21:30)

Если посмотреть на стоимость акций Apple, то можно отметить её значительный рост в виду того, что спрос на iPhone 5 превосходит предложение. Сейчас стоимость акции Apple составляет 691,28 долларов США. Сейчас очень неплохие шансы для компании впервые в истории превзойти отметку в 700 долларов.