Windows Phone 8 получила статус RTM, первые смартфоны поступят в продажу в ноябре

Опубликовано:

Microsoft2012Выпустив Windows Phone 8, корпорация Microsoft хочет значительно укрепиться на рынке смартфонов. Некоторые партнёры компании, особенно Nokia, верят в успех новой мобильной операционной системы. Финский производитель уже представил два многообещающих смартфона: Lumia 920 и Lumia 820. Обе новинки ждут своего часа, который наступит не раньше, чем Windows Phone 8 появится на рынке.

По данным многочисленных надёжных источников, Windows Phone 8 теперь подошла к финальному рубежу - получила статус RTM (Release To Manufacturing, обозначение готовности продукта к выпуску). Это означает, что работа над новой операционной системой Microsoft завершена, и Windows Phone 8 может быть отправлена разработчикам смартфонов, чтобы те оптимизировали драйверы для своих устройств.

Первые смартфоны под управлением новой ОС от Microsoft поступят в продажу в ноябре. Это сходится с недавно появившейся информацией о выходе смартфона Lumia 920. Если всё пойдёт по плану, то перед новогодними праздниками у покупателей будет большой выбор смартфонов на Windows Phone 8.