> > > > HTC Windows Phone 8X и 8S: официальное представление новой линейки

HTC Windows Phone 8X и 8S: официальное представление новой линейки

Опубликовано:

htc logo newHTC представлением довольно успешной линейки One смогла встряхнуть рынок смартфонов Android, теперь настала очередь нового модельного ряда под Windows Phone. Конечно, новинки нацеливаются на конкуренцию с гигантами Samsung и Nokia, которые за последние недели тоже объявили свои семейства. HTC представила два смартфона, а именно модели Windows Phone 8X и Windows Phone 8S. Ниже мы свели имеющуюся информацию о смартфонах с фотографиями и видеороликами.

HTC Windows Phone 8X:

С моделью 8X, чей дизайн благодаря утечкам был известен и раньше, мы получаем флагмана нового семейства. Спецификации, конечно, меньше впечатляют, чем у аналогов Android, но всё равно они весьма приличные. "Сердцем" смартфона стал 1,5-ГГц двуядерный процессор, снабжённый гигабайтом ОЗУ. 4,3" дисплей SLCD имеет разрешение 1280 x 720 пикселей, поэтому плотность у них довольно высока - 342 ppi, так что шрифт и графика выводятся очень чётко. Похоже, с линейки Lumia был скопирован выбор цветов, что нам тоже понравилось. Синий, чёрный или жёлтый? Без проблем, в Европе не будет продаваться только красный вариант смартфона. Также уникальной функцией станет интеграция Beats Audio.

htc 8x

Ещё одной особой функцией являются фронтальная и тыловая камеры с широким углом, которые могут захватывать ещё больше деталей. Основная камера использует сенсор BSI на 8 МП и диафрагму f2,0. Фронтальная и тыловая камеры могут записывать видео в формате 1080p, так что в ближайшие годы видеоконференции Full-HD могут прочно войти в нашу жизнь. Насколько хороши камеры окажутся по сравнению с линейкой Lumia или high-end смартфонами Android покажут наши тесты в начале ноября. Смартфоны появятся в продаже после выхода Windows Phone 8 по цене около 550 евро.

Спецификации HTC 8X:

Процессор 1,5 ГГц двуядерный
Qualcomm Snapdragon S4
Дисплей 4,3" SLCD
Gorilla Glas 2
1280 x 720 пикселей; 341 ppi
Аккумулятор 1800 мА-ч, несъёмный
Камера (фронтальная) 2,1 МП
Диафрагма f2,0; широкоугольный объектив
1080p-видео
Камера (задняя) 8,0 МП
f2,0, LED-вспышка, BSI-сенсор
FullHD-видео
Флэш-память 16 Гбайт; не расширяется
ОЗУ 1 Гбайт
Габариты/ вес 132,35 x 66,2 x 10,12 мм; 130 г
Функции NFC; Bluetooth 2.1; WLAN; GPS(GLONASS)
Расцветки Синий, чёрный или жёлтый (красный не будет продаваться в Европе)

Для получения полных технических спецификаций, фотографий и другой информации мы рекомендуем обратиться на официальную страницу HTC 8X.

HTC Windows Phone 8S:

Смартфон HTC 8S, в отличие от 8X, уже не является новым флагманом. Перед нами модель среднего уровня по привлекательной цене около 300 евро в Европе, что отражается и на технических спецификациях: процессор по-прежнему двуядерный, но тактовая частота снижена до 1 ГГц. Память тоже была урезана в два раза, дисплей уменьшился до 4" (SLCD) с разрешением всего 800 x 480 пикселей. Опять же, вы можете выбирать разные расцветки: черный/белый, серый/неоновый-жёлтый, чёрный/синий и красный, причём последний вновь не будет представлен в Европе.

В смартфон установлено 4 Гбайт памяти, которую можно расширить картами micro-SD. Но поддержка NFC и фронтальная камера были удалены, вы получите только заднюю камеру всего на 5 МП - с диафрагмой F2,8. Габариты составляют 120,5 x 63 x 10,28 мм, вес - 113 грамм, включая относительно мощный аккумулятор на 1700 мА-ч. Опять же, в ноябре мы представим тест, в котором рассмотрим работу смартфона на практике.

Спецификации HTC 8S:

Процессор 1,0 ГГц двуядерный
Qualcomm Snapdragon S4
Дисплей 4,0" SLCD
Gorilla Glas
800 x 480 пикселей
Аккумулятор 1700 мА-ч, несъёмный
Камера (передняя) -
Камера (задняя)

5 МП; диафрагма f2,8; 720p-видео

Флэш-память 4 Гбайт; расширяется картами microSD
ОЗУ 512 Мбайт
Габариты/ вес 120,5 x 63 x 10,28 мм; 113 г
Функции Bluetooth 2.1; WLAN; GPS(GLONASS)
Расцветки черный/белый, серый/неоновый-жёльтый, чёрный/синий и красный (красный не поставляется в Европу)

Для получения полных технических спецификаций, фотографий и другой информации мы рекомендуем обратиться на официальную страницу HTC 8S.