> > > > iOS 6 установлена на 15% устройств Apple

iOS 6 установлена на 15% устройств Apple

Опубликовано:

iOS6Ещё только в середу версия iOS 6 стала доступна для скачивания, и уже сейчас, два дня спустя, новая мобильная операционная система Apple установлена на достаточно большом количестве iOS-устройств.

По данным аналитической компании Chitika, операционная система iOS 6 установлена на более чем 15% смартфонов iPhone, планшетов iPad и мультимедийных плееров iPod touch, совместимых с новой платформой Apple. Серверы Apple были загружены сразу после начала распространения iOS 6, но сбоев не возникло. Примечательно, что iOS 6 распространяется гораздо быстрее своих конкурентов.

Многие Android-смартфоны по-прежнему работают на Gingerbread. Доступная уже давно версия Ice Cream Sandwich (Android 4.0) лишь недавно превысила показатель в 20% мобильного интернет-трафика. Версия Jelly Bean (Android 4.1) была установлена только на 1,5% Android-устройств через два месяца после своего релиза. И ведь это несмотря на то, что и Android 4.0, и 4.1 были существенно доработаны.

Здесь Apple может выиграть от того, что предоставляет одновременно как устройства, так и программное обеспечение к ним. Что касается операционной системы Android, тут, к сожалению, не всё зависит от Google. Производителям устройств тоже следует не отставать и вовремя предоставлять обновления к своим продуктам.

Некоторые из новых иконок в iOS 6