> > > > HTC Windows Phone 8X и 8S: первые отзывы

HTC Windows Phone 8X и 8S: первые отзывы

Опубликовано:

htc logo newКогда HTC представила новую линейку смартфонов под Windows Phone, в прессе стали появляться первые отзывы о новых устройствах. Мы сделали подборку цитат из разных источников, судя по которым, новые устройства (даже по сравнению с линейкой Lumia) выглядят весьма неплохо.

HTC Windows Phone 8X:

htc 8x

 

Он лёгкий. Тонкий. Благодаря коническим краям и приятной на ощупь отделке телефон удобно держать в руках, хотя немного чувствуется, как при захвате кромка врезается в ладонь. Красивый экран. Глубокий чёрный в сочетании с яркими цветами привлекают внимание с первого взгляда, особенно когда видишь пользовательский интерфейс Windows Phone 8. Комбинация быстроты реакции экрана, мощного процессора и усовершенствованной ОС создают впечатление, что смартфон действительно шустрый.
Эдриан Коверт (Adrian Covert), Gizmodo

По большому счёту, Windows Phone 8X и Nokia Lumia 920 идут нога в ногу. Теоретически, устройство Nokia выигрывает благодаря своей камере и беспроводной зарядке, но, подержав в руках оба аппарата, я понял, что пользоваться 8X удобнее из-за его небольшого 4,3" дисплея и изогнутой задней крышки. 8X весит всего 130 граммов против 185-граммового Lumia 920.
Том Уоррен (Tom Warren), The Verge

На первый взгляд 8X кажется весьма солидным смартфоном от HTC и Microsoft. Некоторые могут поспорить, что он не такой симпатичный, как его конкурент Lumia 920, зато у него небольшой, более компактный экран, схожие функции в аппаратной части и сильная поддержка со стороны Microsoft. Видно, почему производитель так рад.
Стюарт Майлз (Stuart Miles), Pocket-lint

Его можно любить или ненавидеть, но 8X однозначно сразу приковывает к себе внимание. Он так и манит к себе, и в этом заслуга HTC. Сделанный из такого же поликарбоната, что и Nokia Lumia, смартфон в руке кажется прочным. Это ощущение усиливается за счёт моноблочной конструкции и дизайна, поэтому в руке телефон лежит комфортно.
Джосеф Волп (Joseph Volpe), Engadget

Первые видео-ролики о HTC Windows Phone 8X можно найти на сайтах The Verge, Engadget, WPCentral, Gizmodo и YouTube.

HTC Windows Phone 8S:

 

Внизу есть съёмная панелька, которая открывает доступ к слотам Micro SIM и microSD, а вот аккумулятор несъёмный. Смартфон чуть легче (113 граммов), чем HTC Radar (137 граммов), а увеличение диагонали дисплея с 3,8" до 4" является приятным изменением по сравнению с предыдущей моделью HTC Windows Phone. В целом, "старшая" модель HTC Windows Phone 8X может затмить эту, но в преддверии праздников цена может сыграть не последнюю роль. HTC не раскрывает точную цену и сроки поставок, но говорит, что 8S будет доступен в начале ноября.
Том Уоррен (Tom Warren), The Verge

Экран вполне обычный 4" WVGA LCD с защитным покрытием Gorilla Glass и такая же средненькая 5-МП камера с задней стороны. Учитывая, что его цена будет ближе к One V, чем к One S, мы совсем не удивлены. Сам смартфон выглядит неплохо, благодаря яркой цветовой гамме, и хотя качество сборки вполне приличное, мы с трудом поставили бы его наравне с моделью 8X, которая сразу же комфортно легла в руку. Смартфон 8S заключён в корпус из матового пластика в четырёх разных цветовых вариациях, доступных в зависимости от поставщика и территории.
Мэт Смит (Mat Smith), Engadget

Первые видео-ролики о HTC Windows Phone 8S можно найти на сайтах The Verge, EngadgetWPCentralGizmodo и YouTube.

Социальные сети

комментарии (2)

#1
Зарегистрирован: 26.04.2012

Постоялец
Постов: 519
Интересно было бы посмотреть на аналогичную новость, но со сборником отрицательных мнений :)
#2
Зарегистрирован: 01.01.1970


Постов:
да уж подборочка ультрапозитивная)) а трубы весьма никаковенькие.
Войдите, чтобы оставить комментарий