Обновление Jelly Bean для HTC One X

Опубликовано:

htc logo newНесмотря на то, что Google выпустила Android 4.1 ("Jelly Bean") около восьми недель назад, обновление установлено на всего около 1,5% Android-устройств. Причиной таких низких показателей является, прежде всего, поведение самих производителей смартфонов. Так, соответствующее обновление было выпущено лишь для очень малой доли от всех смартфонов.

Если верить сообщению на MoDaCo.com, тайваньский производитель HTC скоро представит обновление операционной системы для One X. Компания HTC планирует выпустить Android 4.1.1 для смартфонов One X в октябре этого года. Также на борту смартфона будет использоваться последняя версия оболочки Sense 4.5. Подтвердятся ли эти слухи в ближайшем будущем, пока неизвестно. Однако в прошлом коллеги из MoDaCo.com уже не раз оказывались правы с подобными заявлениями.

Сейчас же, как обычно, только пользователи обычных устройств с чистой версией Android могут установить новую версию. К концу года планируется выпустить обновление Android 4.1.1 для всех остальных моделей.