> > > > "Scuffgate": смартфоны iPhone 5 подвержены облезанию краски

"Scuffgate": смартфоны iPhone 5 подвержены облезанию краски

Опубликовано:

Apple iPhone 5Наверное, у смартфонов Apple iPhone такая аура, что порождает всяческие проблемы. Почти в каждом поколении iPhone возникали те или иные проблемы, которые вызывали бурную реакцию со стороны СМИ и покупателей, возлагавших большие надежды на новинки. Впрочем, это не влияло на объёмы продаж смартфонов. В iPhone 4 была обнаружена проблема с приёмом сотового сигнала, которая была названа "Antennagate". В случае с iPhone 4S пользователи периодически сообщали о желтизне экрана и жаловались на слабый аккумулятор.

Новый iPhone 5 тоже успел вызвать у покупателей негативную реакцию. Жалобы были связаны не с самим аппаратом, а с новой версией операционной системы iOS 6, в частности с его картографическим сервисом. Однако сейчас стали поступать сообщения о дефектах корпуса iPhone 5, который в отличие от предшествующих моделей сделан из алюминия. Известно, что этот материал склонен к образованию царапин. Впрочем, интересно то, что пользователи жаловались даже не на то, что после определённого периода использования на корпусе iPhone 5 появлялись царапины, а на то, что смартфон был уже исцарапан, когда его впервые достали из упаковки. Судя по всему, корпуса большой партии смартфонов iPhone 5 были испорчены в процессе изготовления. Как дефектные устройства прошли контроль качества, неизвестно.

Компания Apple признаёт наличие этой проблемы, которую в Сети уже окрестили как "Scuffgate" (по аналогии с "Antennagate"). Источники сообщают, что покупатели, получившие поцарапанный iPhone 5 смогут заменить его на новый, а также получить кредит в 20 евро.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий