> > > > Android 4.1 Jelly Bean установлена лишь на 1,8% устройств

Android 4.1 Jelly Bean установлена лишь на 1,8% устройств

Опубликовано:

android-jelly-beanКомпания Google выпустила новую Android 4.1 под кодовым названием Jelly Bean три месяца назад, но, как оказалось, эта версия операционной системы пока не так популярна среди пользователей. Как показывают последние статистические данные, в настоящий момент лишь 1,8% всех мобильных устройств работают под управлением Android 4.1. Остальные устройства всё ещё полагаются на более старые версии ОС, причём самую большую долю занимает версия 2.3.x. Таким образом, лидером пока остаётся версия Gingerbread, которой принадлежит 55,5%, но ситуация всё же постепенно меняется.

Даже в случае с Android 4.1 существует старая проблема, когда многие производители не предоставляют соответствующего обновления, на подготовку которого у них уходит много времени и усилий. Но со временем всё больше и больше компаний будут распространять обновление до Android 4.1, так что в ближайшие месяцы доля этой версии операционной системы возрастёт. Тем не менее, у Google всегда уходит несколько месяцев на повсеместное распространение новой версии операционной системы.

Конечно же, в этом случае нельзя не сравнить Google с прямым конкурентом Apple. Недавно Apple сообщила, что её последняя версия iOS 6 спустя два дня после релиза была установлена на 15% всех iPhone и iPad.

android 4.1 verbreitung