Появилась фотография прототипа нового смартфона Samsung

Опубликовано:

samsungСнова и снова в Сети появляются слухи и фотографии предполагаемых смартфонов от разных производителей. На этот раз на фотографии засветился очередной неизвестный смартфон от южнокорейского производителя Samsung, отличающийся от текущих моделей. На представленной фотографии видно, что прототип смартфона лишился кнопки "Home", которая, вероятно, будет заменена сенсорной кнопкой. Таким образом, Samsung хочет полностью избавиться от механических кнопок и использовать только сенсорные клавиши.

Кроме того, планируются какие-то внутренние изменения. Процессор будет по-прежнему иметь четыре ядра, а вот объём оперативной памяти значительно увеличится. Наши коллеги из SamMobile сообщают, что новая модель смартфона будет оснащена 3 Гбайт памяти, что должно обеспечить быстрое время отклика и ещё более стабильную работу приложений. Поскольку Samsung параллельно разрабатывает некоторые новые функции, требующие большого объёма оперативной памяти, такой шаг вполне логичен.

Пока это всего лишь слухи, и относиться к этой информации надо с определённой долей скепсиса. Возможно, лишь в следующем году мы узнаем, какой стратегии решит придерживаться Samsung в разработке своих новых смартфонов. А пока остаётся набраться терпения.

samsung proto smartphone