> > > > Apple: первые проблемы с новым кабелем Lightning

Apple: первые проблемы с новым кабелем Lightning

Опубликовано:

iphone5Когда Apple представила новый смартфон iPhone 5, то компания сразу же объявила о замене старого 30-контактного док-коннектора новым разъёмом Lighnting. Старый разъём, по словам Apple, занимает слишком много места и не соответствует современным технологиям. После этого объявления у многих покупателей появилось разочарование, поскольку им придётся покупать новое оборудование из-за несовместимости старого и нового разъёмов. Сейчас, когда несколько iPhone 5 с новым разъёмом уже появились у пользователей, всплыли и первые проблемы, связанные с использованием кабеля Lightning, входящего в комплект поставки.

Как сообщает ifun.de, в магазинах Apple Store стали встречаться устройства с "дефектными" разъёмами. Проблема была обнаружена во время демонстрации, и, по словам одного из сотрудников магазина Apple, уже была произведена замена шести iPhone из-за проблем с кабелем Lightning. Как говорят сотрудники магазинов, причиной поломки кабелей может являться их недоработанный дизайн и то, что покупатели, якобы, не знают, как правильно вытаскивать кабель из разъёма.

lightning1

Кроме того, обнаружилась проблема с пластиковой оболочкой коннектора. По словам одного из покупателей, она просто сползла с металлической начинки, когда тот пытался вытащить кабель из разъёма. В этом случае кабель тоже придётся менять. Является ли эта проблема единичной, или она коснётся большого количества покупателей, предстоит узнать в ближайшее время.

lightning-kabel-defekt

Социальные сети

комментарии (14)

#5
customavatars/avatar4_1.gif
Зарегистрирован: 04.03.2012

Администратор
Постов: 2024
В общем да, лицензирование разъемов и отчисления. По этой же причине DisplayPort предпочтительнее HDMI
#6
Зарегистрирован: 26.04.2012

Постоялец
Постов: 519
но вот только HDMI уже почти везде есть
#7
customavatars/avatar13_1.gif
Зарегистрирован: 30.03.2012

Постоялец
Постов: 493
Ну, брак, бывает. У всех бывает.

DP вроде в Thunderbolt же входит. Посмотрим, авось продвинут его и заменится HDMI повсеместно.
#8
Зарегистрирован: 09.10.2012

Постоялец
Постов: 233
есть и другой пример 1394 побаловались и бросили
#9
customavatars/avatar13_1.gif
Зарегистрирован: 30.03.2012

Постоялец
Постов: 493
Согласен. Поживем-увидим. :)
#10
Зарегистрирован: 09.10.2012

Постоялец
Постов: 233
Наверное к этому нужно относится как к двум экосистемам есть Apple со своими стандартами есть другие и идет взаимопроникновение
#11
customavatars/avatar13_1.gif
Зарегистрирован: 30.03.2012

Постоялец
Постов: 493
Ну, я бы не стал именно так делить. Есть просто два разных стандарта и между ними идет война. Вместе с Apple, например, Intel, разработчик интерфейса как такового, с другой стороны Intel продолжает делать продукцию с HDMI на борту. Все сложно.
#12
Зарегистрирован: 09.10.2012

Постоялец
Постов: 233
тут как мне кажется воина даже не между стандартами а скорее между философией либо открытые стандарты либо закрытые и это касается не только интерфейсов, а что касается экоситем то когда то, лет 15 назад Эпл и ПК делал на "своих" камнях, если память не изменяет это вроде мотороловские были, теперь же там Интель)))
#13
Зарегистрирован: 09.10.2012

Постоялец
Постов: 233
в то же время в новом Фоне уже не чистокровный Кортекс а Эпловская вариация на тему)))
#14
customavatars/avatar13_1.gif
Зарегистрирован: 30.03.2012

Постоялец
Постов: 493
Склонен не согласиться. Открытость или закрытость - просто фишки, не более.
Были уже примеры победы как закрытых, так и открытых стандартов. Дело не в философии, ну, то есть субъективно, можно считать и так, но побеждает не философия, а некий набор объективных показателей, пусть даже объем угробленных на популяризацию денег. Лично мне, как и большинству потребителей, даже не известно, что за каждый разъемчик HDMI я заплатил до 15 центов. Он просто есть везде, он простой, понятный, удобный. Вот и все.

Что касается Apple... Это коммерческая компания и основная ее цель - зарабатывание денег. Если будет выгодно ставить процессоры Intel, будут ставить их, даже в iPhone. Есть опять же набор факторов влияющих на выбор, иногда приходится пилить самостоятельно в отсутствие предложения на рынке, но это редкость как правило. Им все равно на открытость и закрытость, вопрос - что выгоднее? Flash - закрытый, HTML5 - открытый, можно ведь так сказать? И Apple была сильно против закрытости в данном случае. Деньги, короче. Все хотят просто денег.
Войдите, чтобы оставить комментарий