> > > > Samsung представила Galaxy S III Mini (обновление)

Samsung представила Galaxy S III Mini (обновление)

Опубликовано:

samsungКак и ожидалось, компания Samsung представила Galaxy S III Mini. Младший брат Galaxy S III получил название GT-i8190. Дисплей AMOLED имеет разрешение 800x480 пикселей, впрочем у него отсутствует "+", что предполагает использование матрицы PenTile. Двухъядерный процессор ST-Ericsson U8420 работает на частоте 1,0 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 1 Гбайт. Для хранения данных доступно 16 Гбайт внутренней памяти, которую можно расширить при помощи карт памяти MicroSD. В качестве операционной системы установлена Android 4.1 Jelly Bean. Кроме этого, смартфон оборудован 5-МП основной камерой, фронтальной камерой с разрешением VGA и аккумулятором на 1500 мАч. Также в смартфоне присутствуют акселерометр, цифровой компас, датчик расстояния и гироскоп.

s3m

Из беспроводных технологий смартфон поддерживает 802.11 a/b/g/n, NFC и Bluetooth 4.0. Для определения местоположения Galaxy S III Mini использует GPS и ГЛОНАСС. Смартфон поддерживает мобильные сети HSPA (14.4/5.76 900/1900/2100) и EDGE/GPRS (850/900/1800/1900). Размеры Galaxy S III Mini составляют 121,55 x 63 x 9,85 мм, а его вес – 111,5 гр. Сколько смартфон будет стоить в России пока неизвестно. В Австрии новинка будет продаваться за 399 евро.

Обновление: 

На вчерашней презентации во Франкфурте нам удалось подержать в руках новенький Samsung Galaxy S III Mini. Тем пользователям, кто любит более миниатюрные смартфоны, понравятся размеры S III Mini. По сравнению со своим большим "братом" уменьшенный вариант гораздо лучше ложится в руку. По качеству сборки и материала он напоминает большой Galaxy S III. Дисплей имеет хорошую картинку, но по ощущениям не сравнится со старшим S3.

От производительности мы ожидали чуть большего: Jelly Bean не всегда работала гладко. Впрочем, тут можно сделать скидку на демонстрационный образец, и чтобы сделать окончательный вывод, конечно, придётся дождаться начала продаж устройства.

Galaxy S III Mini, безусловно, всколыхнёт рынок в сезон рождественских распродаж, особенно если его цена окажется привлекательной. Достоин ли Galaxy S III Mini носить имя S III – спорный вопрос. На наш взгляд, уж слишком он отличается от нынешнего флагмана Samsung.