> > > > Windows Phone 8: HTC объявила дату выхода смартфонов

Windows Phone 8: HTC объявила дату выхода смартфонов

Опубликовано:

htc logo newВ середине сентября тайваньский производитель HTC представил два смартфона, dкоторые компания планирует выпустить на рынок с операционной системой Windows Phone 8. По случаю предстающего запуска Windows Phone 8, который состоится 29 октября, производитель назвал точную дату, когда новые устройства появятся в продаже.

Смартфоны под управлением Windows Phone 8 получили названия HTC 8X и HTC 8S. Первоначально говорилось, что обе модели поступят в продажу в начале ноября, то есть практически сразу после запуска Windows Phone 8. Сейчас же в качестве даты официального выхода новинок было названо 20 ноября этого года.

HTC 8X

Топовой моделью будет HTC 8X. Он оборудован 4,3" дисплеем с разрешением 1280 x 720 пикселей и мощным двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц. HTC 8X будет первым флагманским смартфонов, работающим под управлением Windows Phone 8, в портфолио компании. Менее мощным является HTC 8S. Так, данная модель имеет 4,0" дисплей с разрешением 800 x 480 пикселей. Процессор здесь также содержит два ядра, но частота снижена до 1,0 ГГц. Разница в производительности смартфонов отражена и в их цене, правда, цены пока не подтверждены официально. В то время как старшая модель HTC 8X будет стоить около 550 евро, младшая версия HTC 8X обойдётся покупателям примерно в 300 евро.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий