> > > > Обновление: HTC начинает продажу новых смартфонов WindowsPhone 8X и 8S в России

Обновление: HTC начинает продажу новых смартфонов WindowsPhone 8X и 8S в России

Опубликовано:

htc logo newКомпания HTC сообщает о начале продаж на российском рынке новой серии смартфонов Windows Phone 8X и 8S. Это первые смартфоны в линейке HTC, работающие на базе новой операционной системы WindowsPhone 8. WindowsPhone 8X от HTC появится на полках российских магазинов в ноябре 2012 года,  тогда как WindowsPhone 8S от HTC – в декабре 2012 года.

На передней панели используется сверхширокоугольная камера (угол обзора 88°) с диафрагмой f/2.0 и разрешением 2.1 мегапикселя, удобная для групповых снимков. Она также предназначена для съемки видео с разрешением 1080p. Вторая камера, расположенная на задней панели, оснащена 8-мегапиксельным CMOS-сенсором и новым датчиком с технологией задней подсветки BSI, обеспечивающим высокое качество съемки при слабом освещении, диафрагмой f/2.0, 28-миллиметровым объективом и специальным чипом для обработки изображений. Аппаратная кнопка спуска затвора позволяет запечатлеть нужный кадр даже если смартфон заблокирован.

htc 8x

Смартфон WindowsPhone 8X обладает 4,3-дюймовым экраном super LCD 2 с разрешением высокой четкости. Он защищен стеклом Gorilla Glass 2. Смартфонов WindowsPhone 8S оснащен 4-дюймовым экраном super LCD так же с покрытием Gorilla Glass.

Устройства представлены в нескольких цветовых решениях, для Windows® Phone 8X это цвет индиго, ярко красный, темно-серый и ярко желтый. В дизайне устройств Windows® Phone 8S присутствую два цвета – темно- и свтлоголубой, глубокий синий, темно-серый и белый, две градации оранжевого цвета или вариант с преобладанием светло-серого и небольшими добавками цвета лимона.

Что касается непосредственно новой версии операционной системы, то в качестве новшеств можно отметить переработанные «живые иконки» (появилась возможность изменять их размер); появилась поддержка NFC; поддержка многоядерных процессоров; новая, 10 версия Internet Explorer Moblie.

Смартфон HTC WindowsPhone 8X можно приобрести на сайте фирменного магазина НТС - www.htc-online.ru, - в салонах мобильной связи и магазинах электроники по цене 23 990 рублей со второй недели ноября. Смартфон WindowsPhone 8S поступит в продажу в по цене 13 990 рублей в декабре 2012 года.

Галерея:

WindowsPhone 8X

WP8XCaliforniaBlue

WP8XFlameRed

WP8XGraphiteBlack

WP8XLimelightYellow

WindowsPhone 8S

WP8SAtlanticBlue

WP8SDomino

WP8SFiestaRed

WP8SHighRiseGrey

 

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 09.10.2012

Постоялец
Постов: 233
иээх, ценники конечно, грусть(((
Войдите, чтобы оставить комментарий