> > > > Lenovo выходит на российский рынок смартфонов

Lenovo выходит на российский рынок смартфонов

Опубликовано:

lenovoВ пятницу, 9 ноября 2012, компания Lenovo заявила о расширении своего бизнеса мобильных телефонов за пределами Китая и запуске продаж смартфонов в России. Партнером Lenovo выступает «М.Видео», российская розничная сеть электроники и бытовой техники. Презентация прошла в Москве в уютном ресторане MAXIM BAR. Мероприятие посетил корреспондент HardwareLuxx Степан Пивоваров.

Традиционно все началось с информации о компании Lenovo. Технологическая компания с капитализацией 30 млрд. долларов США, второй по величине производитель персональных компьютеров в мире, чья продукция представлена в более чем 160 странах. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности и глубоком стратегическом планировании и исполнении. Компания, образованная в результате приобретения Lenovo Group подразделения персональных компьютеров корпорации IBM, разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги заказчикам по всему миру. В продуктовой линейке компании представлены  персональные компьютеры для бизнеса под брендом Think, компьютеры для индивидуальных пользователей под брендом Idea, а так же серверы, рабочие станции и мобильные интернет-устройства, включая планшеты и смартфоны. Lenovo входит в список крупнейших международных компаний Fortune Global 500. Основные исследовательские центры компании расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; а также в Роли, Северная Каролина. Более подробную информацию можно найти на сайте компании www.lenovo.com.

IMG 4405

Компания Lenovo создала прочный и успешный бизнес мобильных телефонов в Китае всего за 24 месяца, достигнув при этом второго места на рынке в категории «Смартфоны». Чтобы продолжить движение и развить успех, компания приняла решение выйти за пределы местного рынка и начать свое продвижение в странах с высоким потенциалом роста. Россия стала одной из пяти стран и единственной в Европе, где Lenovo впервые начинает продажи мобильных телефонов за пределами Китая. 

IMG 4409

IMG 4410 

«Мы считаем, что стремительный рост, который показывают продажи смартфонов в России открывает перед новыми игроками большие возможности. Партнерство с «М.Видео» представляет собой мощную возможность для Lenovo сразу и значительно обозначить свое присутствие на российском рынке. Мы рассчитываем успешно представить продуктовое портфолио, занять достойные позиции и в целом укрепить позиции бренда в России», – сказал Джей Ди Ховард, вице-президент Lenovo и глава бизнес операций подразделения MIDH (мобильные развлечения и цифровой дом).

 

«Lenovo – один из мировых лидеров на рынке ПК, сильный бренд, с которым уже давно знакомы наши покупатели. Также как и в своих ноутбуках, Lenovo будет предлагать в смартфонах ряд уникальных особенностей, которых нет у других производителей. Мы рады, что именно сеть «М.Видео» стала для Lenovo партнером при запуске нового для себя направления», – прокомментировал Энрике Фернандес, коммерческий директор «М.Видео».

IMG 4425 

Первыми представленными на российском рынке смартфонами IdeaPhone станут модели P700i и S880 на базе операционной системы Android 4.0.:

• IdeaPhone P700i – мощный 4-дюймовый смартфон с двумя SIM-картами, способный работать до 3 дней в режиме активного использования, благодаря 2500mAH батарее и технологии Lenovo Smart Energy, которая увеличивает срок службы аккумулятора. P700i работает в режиме разговора до 28 часов и до 13 дней в режиме ожидания. С двухъядерным 1 ГГц процессором и 4-дюймовым дисплеем IPS, P700i идеально подойдет для бизнеса и путешествий.

l1

l2

• IdeaPhone S880 – мультимедийный 5-дюймовый смартфон с двумя SIM-картами, в тонком стильном 9.9 мм корпусе. 2 фронтальных стереодинамика и система подавления шума SmartSound позволят насладиться качественным прослушиванием музыки и просмотром фильмов, а 6-диапазонный акселерометр и электронный компас откроют новые возможности в играх.

l3

l4 

Смартфоны Lenovo будут эксклюзивно представлены во всех магазинах «М.Видео» начиная с 20 ноября. Цена IdeaPhone P700i составляет 7 990 руб., IdeaPhone S880 – 12 990 руб.

Нам хотелось бы поблагодарить компанию Lenovo за отлично проведенное мероприятие и достаточно подробные и очень интересные рассказы, как о самой компании, так и о производимой ею продукции.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий