> > > > Samsung представляет новую eMMC память для мобильных устройств

Samsung представляет новую eMMC память для мобильных устройств

Опубликовано:

samsungМногие производители сегодня представляют свои собственные мобильные устройства. Однако большинство компонентов в них одинаково. Одним из таких компонентов является внутренняя память. Южнокорейская компания Samsung является одним из крупнейших производителей чипов памяти. Сейчас компания объявила о выпуске новой eMMC памяти. Как сообщает Samsung, производство осуществляется по 10-нм техпроцессу, что позволяет делать больше чипов на одной подложке. Для сравнения: модули памяти в текущей линейке Samsung SSD 840 производятся по 21-нм техпроцессу.

Переход на 10-нм техпроцесс, помимо сокращения расходов на производство, обеспечивает и другие преимущества. Так, чипы памяти будут требовать меньшее количество энергии, что позволит увеличить время автономной работы устройств. Для мобильных устройств это, безусловно, важный фактор. Также меньший техпроцесс позволяет уменьшить и размеры, что может быть использовано в дизайне устройств. Чипы будут основаны на технологии MLC и иметь ёмкость вплоть до 64 Гбайт. Как сообщает производитель, количество операций записи составляет 2000, а операций чтения - до 5000. Скорость записи данных достигает 50 Мбайт/с, а скорость чтения  - до 260 Мбайт/с. Это примерно в десять раз выше скорости в современных модулях памяти.

Массовое производство eMMC, по словам Samsung, началось уже в прошлом месяце, поэтому появление новой памяти в устройствах должно состояться достаточно скоро.

Социальные сети

комментарии (4)

#1
customavatars/avatar13_1.gif
Зарегистрирован: 30.03.2012

Постоялец
Постов: 493
Ждем ее вместе с новым дисплеем в Galaxy S4! ;)
#2
Зарегистрирован: 09.10.2012

Постоялец
Постов: 233
а я пожалуй буду надеяться на появление более емких SSD по более низкой цене))))
#3
Зарегистрирован: 26.04.2012

Постоялец
Постов: 519
Это точно!
#4
customavatars/avatar4_1.gif
Зарегистрирован: 04.03.2012

Администратор
Постов: 2024
Еще бы Samsung в Россию пустили... А то до сих пор не дают SSD им продавать
Войдите, чтобы оставить комментарий