> > > > Доля Jelly Bean растёт медленно - всего 6,7%

Доля Jelly Bean растёт медленно - всего 6,7%

Опубликовано:

android-jelly-beanВслед за Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) Google выпустила версии 4.1 и 4.2 - обе известны как Jelly Bean. Последние обновления выгодно выделяются улучшениями по сравнению с Android 4.0. В частности, проект "Project Butter" подразумевает ряд оптимизаций, которые призваны улучшить работу с устройством и отображение информации (об этом мы подробно рассказываели в тесте Google (ASUS) Nexus 7). Однако одним из существенных недостатков Android является несвоевременный выпуск обновлений для отдельных устройств. Это отразилось и на Jelly Bean.

В начале октября лишь 1,8% всех мобильных устройств работали под управлением Android 4.1, хотя с момента её запуска к тому времени прошло три месяца. Два месяца спустя доля этой версии операционной системы увеличилась до 6,7%. Но в то же время это означает, что Jelly Bean установлена на очень малом количестве устройств. Более половины устройств работают под управлением Gingerbread (Android 2.3). Операционная система Android Honeycomb, предназначенная специально для планшетов, занимает лишь 1,6%. Версии Android 4.0 принадлежит, как минимум, 27,5% рынка.

Тестирование последних планшетов показало, что доля Jelly Bean растёт очень медленно. Оба планшета - HUAWEI MediaPad 10 FHD и Sony Xperia Tablet S - в качестве операционной системы используют Ice Cream Sandwich. И это несмотря на то, что это одни из последних моделей.

android 12 2012

android 12 20122