> > > > Apple может выпустить дешёвый iPhone в июне 2013 года?

Apple может выпустить дешёвый iPhone в июне 2013 года?

Опубликовано:

apple logoУже не первый раз появляются слухи о возможном выходе недорогой версии iPhone. На этот раз по данной теме высказался Питер Мисек (Peter Misek), аналитик инвестиционного банка Jefferies & Company. Так, Apple представит в июне 2013 года два новых iPhone. Один из них будет новый iPhone 5S, а другой - недорогая версия смартфона. Последний может быть построен на базе iPhone 4, но в урезанном варианте.

Как сообщает Питер Мисек, такой шаг может особенно сказаться на рынках Китая и Индии. Однако в итоге он не видит увеличения прибыли для Apple. По его словам, это борьба компании самой с собой. Питер Мисек сравнил это даже с каннибализмом.

Если Apple действительно не сможет получить прибыль от недорого iPhone, то возникают сомнения, появится ли он на рынке. Выпуск iPad mini даёт надежду на то, что и у смартфонов Apple может появиться недорогая модель. Кроме этого, не стоит забывать слова Тима Кука. Весной 2011 года, будучи ещё исполнительным директором, он дал понять, что продукция Apple должна быть доступна всем, а не только обеспеченным людям.

Социальные сети

комментарии (4)

#1
Зарегистрирован: 29.05.2012

Постоялец
Постов: 486
Вот бы IPhone 3310 назвали, или IPhone 1100 :)))
#2
Зарегистрирован: 26.04.2012

Постоялец
Постов: 519
что за фантазии? :)
#3
customavatars/avatar4_1.gif
Зарегистрирован: 04.03.2012

Администратор
Постов: 2024
Нокией, видимо, навеяло. Вообще, не очень понимаю, на кого это нацелено. Кому нужно дешевле Apple - берут Android. Apple он потому и покупается, что гламурный и дорогой
#4
Зарегистрирован: 09.10.2012

Постоялец
Постов: 233
согласен, тут уж или объемы рынка или стабильные клиенты верхнего эшелона, вон пример автопрома, Фольксваген что бы не выпустил Мерседесом никогда не станет, а дешевого Мерседеса не может быть по определению))))
Войдите, чтобы оставить комментарий