> > > > Samsung Galaxy S3: несколько владельцев сообщают о внезапной поломке смартфона (обновление)

Samsung Galaxy S3: несколько владельцев сообщают о внезапной поломке смартфона (обновление)

Опубликовано:

samsungВо многих форумах, таких как xda-developers.com и android-hilfe.de, начали появляться сообщения о "внезапной смерти" смартфонов Galaxy S3 (это не относится к LTE-версии). Анализ поступающих сообщений даёт понять, что дело скорее всего не а программном, а в аппаратном обеспечении. По словам пострадавших пользователей, смартфон просто перестаёт включаться или не выходит из режима ожидания. Сейчас выдвигаются разные предполдожения о причинах такой внезапной поломки. Однако большинство склоняется к тому, что проблема заключается во встроенной флэш-памяти, которая в какой-то момент перестаёт читаться. Другие пользователи сообщают, что смартфон не включается после зарядки батареи. В настоящий момент точная причина выхода из строя Galaxy S3 неизвестна. Samsung пока воздерживается от официальных комментариев.

Известно, что Samsung и сервисы обслуживания компании охотно идут навстречу своим клиентам и без проблем берут Galaxy S3 в ремонт или даже обменивают его на новый. В случае ремонта обычно меняли материнскую плату. Samsung Galaxy S3 вышел на рынок в конце мая, и с тех пор было продано около 30 миллионов устройств. Сколько именно владельцев Galaxy S3 столкнулись с внезапной поломкой смартфона, пока неизвестно. Нам предстоит узнать, будут ли ещё поступать подобные жалобы от пользователей, и прокомментирует ли Samsung эту неприятную ситуацию.

Обновление:

Как сообщают наши коллеги из tweakers.net, компания Samsung скоро выпустит пэтч для "внезапной смерти" некоторых моделей Galaxy S3. Из этого можно сделать вывод, что проблема является не аппаратной, а программной. Сейчас появилось заявление от официального представителя Samsung, Аннэ тер Браак (Anne ter Braak):

It's only a very limited number of Galaxy S III models with 16GB memory.

Таким образом, подтвердилось предположение, что проблема касается только модели без LTE и только с 16 Гбайт памяти. Далее, это означает, что вовсе не важно, используется оригинальная прошивка или же модифицированная. Как только пэтч будет выпущен, мы сразу поделимся этой новостью с нашими читателями.

Обновление 2:

Сейчас можно с уверенностью говорить, что проблема действительно в программном обеспечении. В частности, ошибка в ядре операционной системы Android, которая должна быть устранена в обновлении. Некоторые из пользователей могут захотеть обновить свой смартфон, использовав другое ядро или ROM, где данная ошибка уже устранена. Однако не надо забывать, что производитель может отказать вам в гарантийном ремонте, если обнаружится, что на смартфоне была установлена не оригинальная прошивка. Samsung должна выпустить соответствующее официальное обновление.

 

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий