Рождество 2012: рекордное количество активаций Android и iOS

Опубликовано:

xmas_stern_70В этом году, судя по всему, под Рождественской ёлкой оказалось огромное количество смартфонов и планшетов под управлением операционных систем Android и iOS. По крайней мере, компания "Neowin", исследующая данный рынок, объявила сегодня о рекордном показателя за один день. Так, 25 декабря было активировано 17,4 миллиона устройств по всему миру. Результаты устройств iOS и Android здесь объединены.

Такой показатель на 332% выше среднестатического за текущий месяц. В период с 1 по 20 декабря первый раз активировалось около 4 миллионов устройств. По сравнению с прошлым годом рост очень значительный. В 2011 году в Рождество было активировано лишь 6,8 миллионов мобильных устройств, что в 2,5 раза меньше, чем в этом году.

Всего, в статистику попало около 90% всех активированных устройств. Для получения данных использовался сервис Flurry Analytics, работающий с 260 000 приложений. Также эти данные можно сопоставить с официальными данными от Google и Apple.

Значительно больше активаций наблюдалось ближе к вечеру 25 декабря. Это же относится и к количеству скачиваний мобильных приложений из магазинов. Так, 25 декабря различных приложений было скачано 328 миллионов раз. Годом ранее этот показатель составил 242 миллиона скачиваний.