> > > > В 2013 выйдет первый Tizen-смартфон от Samsung?

В 2013 выйдет первый Tizen-смартфон от Samsung?

Опубликовано:

tizen-logoTizen - это альтернативная и бесплатная мобильная операционная система на базе Linux. Несмотря на то, что ещё в 2011 году было объявлено об этой системе, и она значительно продвинулась в своём развитии, это ОС пока не играет большого значения. Такое положение может измениться в этом году.

Как сообщает японское издание Daily Yomiuri, Samsung разработала смартфон под управлением Tizen и выпустит его на рынок в 2013 году. Некоторые другие производители также проявляют большой интерес к этой беспланой операционной системе. Крупнейший японский оператор DoCoMo будет сотрудничать с Samsung и займётся распространением Tizen-устройств. Некоторые европейские компании мобильной связи тоже планируют предложить своим пользователям смартфоны на базе Tizen, например, это относится к Vodafone Group PLC и France Telecom. В разработку Tizen, помимо Samsung, вовлечены такие крупные компании, как Intel, Panasonic и NEC.

Цель этого проекта заключается в противостоянии абсолютному доминированию Apple и Google в этой области. Посмотрим, сумеет ли Tizen добиться успеха. Также бесплатная операционная система может быть очень интересной альтернативой для тех пользователей, кто чувствует, что он сильно ограничен имеющейся мобильной ОС.