> > > > Google и LG произвели лишь 400 000 смартфонов Nexus 4?

Google и LG произвели лишь 400 000 смартфонов Nexus 4?

Опубликовано:

lg-logo-2011Nexus 4 является популярным смартфоном благодаря отличному соотношению цены и качества, а также последней версии операционной системы Android. При таком большом спросе не удивительно, что произведённое компанией LG устройство уже распродано. Однако оценка показателей продаж смартфона показала, что LG и Google приготовили для покупателей весьма скудные запасы.

Официальных данных нет, но энтузиасты с форумов XDA нашли способ вычислить примерное количество проданных Nexus 4 на основе IMEI (International Mobile Station Equipment Identity - международный идентификатор мобильного оборудования - 15-разрядное число в десятичном представлении, уникальное для аппаратов, используемых в сетях GSM и UMTS) и серийного номера смартфона. Если их метод верен, то получается, что в октябре было произведено 70 000 смартфонов, в ноябре - 90 000, а в декабре - 210 000.

Судя по этим невысоким цифрам, LG и Google слишком пессимистично оценивали уровень продаж своего топового смартфона. Только после того как первая партия Nexus 4 была молниеносно распродана, объёмы производства увеличили. Однако Nexus 4 уже снова распродан в Google Play Store, так что компания и на этот раз не смогла удовлетворить высокий спрос потребителей. Потенциальным покупателям придётся подождать, пока Google и LG смогут произвести достаточное количество устройств.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
customavatars/avatar13_1.gif
Зарегистрирован: 30.03.2012

Постоялец
Постов: 493
Теперь понятно, почему я не могу до сих пор купить его себе. :D
Войдите, чтобы оставить комментарий